Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180888
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд прописка выселение пособие право продажа молодая семья имущество налог льготный кредит раздел раздел имущества сроки аренда молодой специалист лицензия распределение права брак ип беременность армия оформление документов гражданство увольнение иск алименты документы отпуск общежитие работа строительство очередь отработка приватизация зарплата компенсация договор долг наследство недвижимость жилье квартира ребенок оформление амнистия контракт регистрация оплата льготы налоги декретный отпуск кредит развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43327 Опубликовано 01.04.2009 в 11:06

Имеет ли право наниматель не подписывать заявление на увольнение?

Хочу уволиться с работы по соглашению сторон, руководитель оказал, что необходимо переписать заявление по собственному желанию, чтобы у него было время найти специалиста на замену. Сколько времени я должна отработать? Переписанное заявление руководитель не подписывает, ссылаясь на то, что ему надо подумать. Правомерны ли его действия и требования?

Конобрицкая Юлия :: Минск


Ключевые слова: трудовое законодательство

  Ответов: 1

Уволиться по собственному желанию можно в случае, если заключен бессрочный трудовой договор, но не контракт. Об увольнении по собственному желанию вы должны уведомить нанимателя за 1 месяц, соответственно отработка = 1 месяц. Основание увольнения "по соглашению сторон" также характерно и для бессрочного договора, но если соглашения достичь не удается, то надо писать по собственному желанию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 01.04.2009 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264831: Имеет ли право нанимателя перевести отпускные за неделю до отпуска

Вопрос № 252076: Законно ли привлечение к уборке территории?

Вопрос № 242867: можно ли уволить беременную работницу

Вопрос № 236427: работа в выходные, отгулы

Вопрос № 231249: Мне нужно уволиться с работы по контракту без отработки 1 месяца

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43327





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
159 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
57 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы