Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство недвижимость иск аренда налог алименты кредит распределение амнистия жилье брак имущество пособие контракт оплата общежитие зарплата выселение оформление молодая семья отработка развод льготы право суд льготный кредит строительство очередь гражданство беременность работа квартира оформление документов увольнение раздел документы армия права налоги договор декретный отпуск компенсация долг сроки лицензия ип раздел имущества прописка отпуск молодой специалист продажа приватизация ребенок регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43324 Опубликовано 01.04.2009 в 10:56

Что обязан выплачивать биологический папаша ребенку и матери, если она в декретном отпуске?

Добрый день. Я замужем. Ребенок родился не от мужа (зарегистрирован на фамилии мужа, муж и биологический отец в курсе). На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Хотелось бы получить консультацию по двум вопросам:1. Могу ли я подать на алименты для получения их с биологического отца ребенка (например, установить факт отцовства при использовании услуг судмедэкспертизы без изменения свидельства о рождении ребенка)? 2. Поскольку я в декретном отпуске и ухаживаю за ребенком, я не работаю - как в этом случае белорусское законодательство защищает интересы матери: могу ли я получать на свое содержание (помимо алиментов на ребенка) с биологического отца какую-то сумму (алименты) до момента выхода из декретного отпуска? Если да, то какой процент?Спасибо.

Алина :: Минск


Ключевые слова: процент выплата, алименты

  Ответов: 1

Нет такого понятия - биологический отец. Отец - это тот, кто записан в такой графе в свидетельстве о рождении ребенка. 1. Не можете. Отец ребенка(который указан в свидетельстве о рождении) может оспорить (в суде) указание его в качестве оца в документах ребенка и актовой записи ЗАГСа, если докажет, что вот недавно узнал о том. что он не отец. После этого подается иск об установлении отцовства(можно одновременно заявить требования о взыскании алиментов). Естессно, в документы ребенка будут внесены изменения - отец-то поменялся. 2. Вы не состояли в браке с отцом ребенка, поэтому Вам ничего не полагается. И вообще муж у Вас есть, поэтому содержания тем более не полагается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.04.2009 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43324





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы