Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление развод беременность очередь продажа выселение лицензия ребенок аренда амнистия документы налоги иск гражданство кредит льготы имущество увольнение раздел имущества долг оформление документов зарплата право приватизация армия молодой специалист прописка налог работа отпуск отработка распределение права контракт оплата регистрация сроки пособие алименты общежитие жилье раздел льготный кредит компенсация декретный отпуск суд молодая семья наследство квартира ип строительство брак недвижимость договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43302 Опубликовано 01.04.2009 в 01:47

Сохраняется ли право на жилье при выписке на учебу?

Я с женой и пятью детьми постоянно прописан и проживаю в не приватизированной 3-хкомнатной квартире с 1995 г. в г. Гомеле. В 2008 г. построена кооперативная 3-хкомнатная квартира (льготный кредит) для меня с женой и троих младших несовершеннолетних детей. Двое совершеннолетних детей (студенты) были выписаны на учебу в г. Минск в 2004 и 2006 гг., где временно прописаны в общежитии (до вступления в силу Указа № 413 «О совершенствовании системы учета граждан по месту жительства и месту пребывания»). В настоящее время мне с семьей (жена и трое младших несовершеннолетних детей) необходимо зарегистрироваться в построенной кооперативной квартире. Паспортист сказала, что не приватизированная квартира будет считаться освободившейся, если в ней не зарегистрируются старшие дети.1. Сохраняется ли за старшими совершеннолетними детьми право проживания в не приватизированной квартире, если они выписаны на учебу и временно прописаны (не зарегистированы!) в общежитии г. Минска? Если ДА, то на какой срок сохраняется право?2. Не выгонят ли их из общежития, если дети сейчас зарегистрируются по месту постоянного жительства? Зарегистрируют ли их по месту пребывания (учебы)?

Морозов Вячеслав :: Гомель


Ключевые слова: право на жилье, регистрация, прописка

  Ответов: 1

На день вступления в силу Указа «О совершенствовании системы учета граждан по месту жительства и месту пребывания» граждане считаются зарегистрированными:по месту жительства - согласно постоянной прописке. При этом штамп о регистрации по месту жительства в документе, удостоверяющем личность гражданина, не проставляется;по месту пребывания - согласно временной прописке. При этом свидетельство о регистрации по месту пребывания не выдается.Права и обязанности, возникшие в связи с постоянной или временной пропиской у гражданина, зарегистрированного по месту жительства или месту пребывания, сохраняются (п. 3.2 Указа).Регистрация граждан по месту пребывания осуществляется без снятия их с регистрационного учета по месту жительства (Гл. 3 п.21 Положения о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 15.04.2009 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 214748: Право на жилье

Вопрос № 208242: Имею ли я право стать на очередь?

Вопрос № 191763: раздел квартиры муниципальной при разводе

Вопрос № 183517: Имеет ли право наниматель ставить условия на обеспечение жилым помещением?

Вопрос № 181149: Приватизация дома в отсутствии члена семьи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43302





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы