Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость молодая семья распределение молодой специалист раздел очередь суд ип оплата прописка долг гражданство иск налог имущество строительство брак отработка пособие увольнение компенсация ребенок оформление льготный кредит право права жилье регистрация беременность раздел имущества кредит амнистия приватизация налоги контракт документы продажа алименты лицензия работа отпуск армия наследство сроки декретный отпуск развод договор общежитие льготы квартира выселение оформление документов аренда зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43299 Опубликовано 01.04.2009 в 00:55

Сумма госпошлины определения суда о взыскании алиментов

Здравтсвуйте!Вопрос такой:я сейчас нахожусь в командировке за границей,во время командировки мы развелись с женой и она подала на алименты.По определению суда о взыскании алиментов мне пришло извещение о том что судом будет взыскано с меня госпошлины 1.187.873 рубля.Подскажите каким образом высчитывается эта сумма,должна ли она высчитываться с зарплаты в иностранной валюте если зарплата получена от госорганов,которые меня направили за границу,а так же высчитывается эта госпошлина с меня,либо с виновника развода(виновата в разводе жена),либо она делится на двоих?Спасибо.

Блаженко Виталий :: Брест


Ключевые слова: алименты, госпошлина.

  Ответов: 2

Высчитывается по простой формуле, которую мне посто лениво писать (а вдруг ошибусь?), взыскивается независмо от работодателя? госорган, частное предприятие или что-то иное. В рублях, валюта на рубли пересчитается. Суд сам рещшает, с кого сколько за развод содрать. Если Вы н согласны с его решением, было 10 дней на обжалование. Они, как я понимаю, прошли. То же касается и суммы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.04.2009 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При расторжении брака, суд в решении суда указывает какая будет сумма госпошлины при выдачи копии решения суда о расторжении брака и на кого возлогается, это пошлина от 2 до 3 базовых величин. А госпошлина по алиментам исчисляется судом самостоятельно, и взыскивается с ответчика, и не иимет занчения кто виноват в расторжении брака, никакого отношения не имеет. Находясь в браке супруга вправе взыскивать с мужа алименты на ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 01.04.2009 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261000: законно ли взыскание алиментов с подаренных денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43299





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы