Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194824
 Всего ответов: 220053
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт ип недвижимость ребенок развод приватизация оформление документов общежитие сроки налог регистрация раздел имущества брак иск право договор документы беременность льготный кредит декретный отпуск молодая семья распределение работа раздел продажа пособие жилье отработка армия прописка строительство аренда квартира кредит гражданство имущество налоги увольнение оплата долг суд оформление лицензия права молодой специалист наследство зарплата амнистия алименты очередь компенсация выселение льготы отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43298 Опубликовано 01.04.2009 в 00:50

Имею ли я право не проходить стажировку?

Здравствуйте! Я выпускница медицинского ВУЗа. Окончила в 2006 году. Начала прохотить, стажировку, но до конца не прошла ее в связи с уходом в декретный отпуск, а далее в отпуск по уходу за ребенком. По специальности работать не буду, соответственно стажировку проходить незачем. Если я не выйду на стажировку после окончания отпуска по уходу за ребенком, я должна буду возместить средства, затраченные на обучение? Распространяется ли на меня дополнение от 23.09.2006 № 1254, соответствии с которым выпускники не отработавшие срок работы по распределению обязаны возместить средства, затраченные на их подготовку?Является ли врач-стажер молодым специалистом?Спасибо!

Ролик Наталья :: Минск


Ключевые слова: возмещение средств, врач-стажер, отпусп по уходу за ребенком, молодой спежиалист

  Ответов: 1

Выпускники высших медицинских учебных заведений, получившие высшее образование первой ступени в дневной форме получения образования за счет средств республиканского бюджета, направляются на работу по распределению после прохождения стажировки (интернатуры) и обязаны отработать два года после ее прохождения. Было бы конечно хорошо, если бы Вы пошли в этот отпуск после прохождения стажировки и распределения на работу, этот отпуск пошел бы в зачет отработки. Придется после отпуска еще стажировку пройти. Врач - стажер является мол. спецом по п.5 Положения о распределении. На Вас распространяется п.2 Положения о возмещении (оно кстати не дополнение, а постановление Совета Министров от 23 сентября 2006 г. № 1255). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 01.04.2009 в 08:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280743: О возмещении средств, при добровольном поступлении на военную службу по контракту

Вопрос № 276589: Имею ли я право на освобождение от возмещения средств, затраченных государством на мою подготовку?

Вопрос № 273119: Имеет ли право выпускник вместо распределения служить по контракту.

Вопрос № 238286: Могу ли взыскать в бывшего мужа средства на обучение совершеннолетней дочери

Вопрос № 228318: Что делать с возмещением средств?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43298





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
254 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
195 ответов
515 благодарностей
3. Светлана
164 ответов
110 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1190 благодарностей
5. Дмитрий
143 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
55 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281577Петров Иван27.04.18 в 09:34
281591Анна27.04.18 в 09:23
281592Коваленко Ан...27.04.18 в 09:22
281588Иванов Павел27.04.18 в 08:17
281583Марина27.04.18 в 08:15
281589Иванов Павел27.04.18 в 08:15
279273Иванова Свет...27.04.18 в 08:13
281578Сергей Бучик27.04.18 в 07:36
281536Иванов Павел27.04.18 в 07:13
281582шишко диана26.04.18 в 23:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы