Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194796
 Всего ответов: 220004
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие льготный кредит имущество беременность налоги отработка армия квартира долг ип алименты жилье брак очередь кредит налог договор контракт льготы оформление развод молодая семья ребенок документы декретный отпуск аренда прописка распределение амнистия суд оплата продажа увольнение молодой специалист раздел имущества оформление документов недвижимость сроки общежитие наследство отпуск выселение право лицензия гражданство работа строительство приватизация регистрация компенсация раздел права иск зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43273 Опубликовано 31.03.2009 в 19:18

декретный отпуск

уважаемые товарищи юристы! помогите разобраться в ситуации. услышала двоякое мнение. вопрос заключается в следующем. можно ли переоформить отпуск по уходу за ребенком до трех лет с меня на родную сестру!!!!

алеся :: минск


Ключевые слова: декрктный отпуск

  Ответов: 1

Отпуск по уходу вместо матери ребенка может быть предоставлен работающим отцу или другим родственникам ребенка, фактически осуществляющим уход за ним, а при назначении опеки - опекуну ребенка. При этом за ними сохраняется право на получение ежемесячного государственного пособия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 01.04.2009 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2009 в 11:19

т.е. моя родная сестра может переоформить на себя мой декретный отпуск? на какой документ можно сослаться при оформлении? и какие необходимо предоставить документы для переоформления отпуска по уходу за ребенком с меня на сестру?

алеся :: минск


  Ответов: 1

Может, предусмотрено ст.185 ТК. Вам по месту работы: заявление о выходе на работу и взять справку о том, что Вы вышли на работу. Сестре - по месту работы: заявление об предоставлении отпуска по уходу за ребенком, Вашу справку о выходе на работу, копию свид. о рождении ребенка, копии документов подтверждающих родство (свидетельства о рождении, свидетельства о браке). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 01.04.2009 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 137295: имею ли я право на рсчетные в связи с увольнением

Вопрос № 92790: открытие ИП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43273





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
261 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
185 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281548Марина26.04.18 в 12:35
281553Поплавский В...26.04.18 в 12:22
281550Марина26.04.18 в 12:02
281539Наталия26.04.18 в 11:50
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 11:46
281542Щербин Евген...26.04.18 в 11:08
281297Черкасова Ви...26.04.18 в 11:06
281547Анна26.04.18 в 11:01
281543Светлана26.04.18 в 10:54
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы