Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы алименты продажа беременность налог права право общежитие документы квартира суд долг увольнение контракт аренда отпуск декретный отпуск оформление документов армия прописка кредит договор иск молодая семья регистрация амнистия имущество жилье брак льготный кредит молодой специалист выселение пособие зарплата оплата приватизация лицензия развод очередь наследство работа раздел ип компенсация отработка сроки строительство гражданство недвижимость оформление раздел имущества распределение ребенок налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43271 Опубликовано 31.03.2009 в 19:11

Внесены ли изменения в статьях 16 ч.5, ст.431 ч.2 и ст.209 ч.4 Уголовного Кодекса РБ по состоянию на 1 апреля 2009?

Внесены ли изменения в статьях 16 ч.5, ст.431 ч.2 и ст.209 ч.4 Уголовного Кодекса РБ по состоянию на 1 апреля 2009? Если да, то какие??? Заранее благодарна, Мария.

Аринич Мария :: Минск


Ключевые слова: кодекс, уголовный кодекс, ук, изменения, 16, 209, 431, рб, 2009

  Ответов: 1

УК РБ (по состоянию на 30.03.2009 г.):Статья 16. Соучастие в преступлении5. Подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления.Статья 431. Дача взятки2. Дача взятки повторно, либо за заведомо незаконное действие (бездействие), либо в крупном размере -наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от двух до семи лет.(абзац 2 части 2 статьи 431 в ред. Закона Республики Беларусь от 22.07.2003 N 227-З)Статья 209. Мошенничество4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, -наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет с конфискацией имущества.(абзац 2 части 4 статьи 209 в ред. Законов Республики Беларусь от 04.01.2003 N 173-З, от 22.07.2003 N 227-З) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 01.04.2009 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2009 в 15:48

Внесены ли изменения в статьи: ст.431 ч.2 (через ст.16 ч.5), ст.430 ч.2 и ст.209 ч.3 Уголовного Кодекса РБ по состоянию на 1 августа 2009? Ожидаются ли какие-нибудь поправки к этим статьям в ближайшее время, если да, то какие? Заранее спасибо!

Мирошникова Лариса :: Минск


  Ответов: 1

Статья 209. Мошенничество1. Завладение имуществом либо приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием (мошенничество) -наказываются штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.2. Мошенничество, совершенное повторно либо группой лиц, -наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок.(абзац 2 части 2 статьи 209 в ред. Законов Республики Беларусь от 04.01.2003 N 173-З, от 22.07.2003 N 227-З)3. Мошенничество, совершенное в крупном размере, -наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества или без конфискации.(абзац 2 части 3 статьи 209 в ред. Законов Республики Беларусь от 04.01.2003 N 173-З, от 22.07.2003 N 227-З)4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, -наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет с конфискацией имущества.(абзац 2 части 4 статьи 209 в ред. Законов Республики Беларусь от 04.01.2003 N 173-З, от 22.07.2003 N 227-З)Статья 430. Получение взятки1. Принятие должностным лицом для себя или для близких материальных ценностей либо приобретение выгод имущественного характера, предоставляемых исключительно в связи с занимаемым им должностным положением, за покровительство или попустительство по службе, благоприятное решение вопросов, входящих в его компетенцию, либо за выполнение или невыполнение в интересах дающего взятку или представляемых им лиц какого-либо действия, которое это лицо должно было или могло совершить с использованием своих служебных полномочий (получение взятки), -(абзац 1 части 1 статьи 430 в ред. Закона Республики Беларусь от 22.07.2003 N 227-З)наказываются лишением свободы на срок до семи лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.(в ред. Законов Республики Беларусь от 22.07.2003 N 227-З, от 18.07.2007 N 264-З)2. Получение взятки повторно, либо за заведомо незаконное действие (бездействие), либо путем вымогательства, либо группой лиц по предварительному сговору, либо в крупном размере -наказывается лишением свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.(в ред. Законов Республики Беларусь от 22.07.2003 N 227-З, от 18.07.2007 N 264-З)3. Действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом, ранее судимым за преступления, предусмотренные статьями 430, 431 и 432 настоящего Кодекса, либо в особо крупном размере, либо организованной группой, либо лицом, занимающим ответственное положение, -(абзац 1 части 3 статьи 430 в ред. Закона Республики Беларусь от 22.07.2003 N 227-З)наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.(в ред. Законов Республики Беларусь от 22.07.2003 N 227-З, от 18.07.2007 N 264-З)Статья 431. Дача взятки1. Дача взятки -наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до пяти лет.(абзац 2 части 1 статьи 431 в ред. Закона Республики Беларусь от 22.07.2003 N 227-З)2. Дача взятки повторно, либо за заведомо незаконное действие (бездействие), либо в крупном размере -наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от двух до семи лет.(абзац 2 части 2 статьи 431 в ред. Закона Республики Беларусь от 22.07.2003 N 227-З)3. Дача взятки лицом, ранее судимым за преступления, предусмотренные статьями 430, 431 и 432 настоящего Кодекса, -(абзац 1 части 3 статьи 431 в ред. Закона Республики Беларусь от 22.07.2003 N 227-З)наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества или без конфискации.(абзац 2 части 3 статьи 431 в ред. Закона Республики Беларусь от 22.07.2003 N 227-З)Примечание. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если в отношении его имело место вымогательство взятки либо если это лицо после дачи взятки добровольно заявило о содеянном. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 06.08.2009 в 21:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 58817: Амнистия 2009 - попадает ли под нее статья 233 ч.1

Вопрос № 54502: Имею ли я право отказаться от участия в переписи 2009?

Вопрос № 53703: нужна ли медицинская лицензия в такси?

Вопрос № 45581: Подскажите пожалуйста!

Вопрос № 39482: Амнистия 2009 - попадает ли под нее статья 233 ч.3

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43271





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы