Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   171 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187679
 Всего ответов: 212103
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка льготный кредит договор иск отпуск контракт алименты документы кредит права очередь оформление увольнение раздел имущества приватизация долг лицензия декретный отпуск развод раздел молодая семья суд квартира ребенок сроки строительство беременность право компенсация недвижимость наследство молодой специалист зарплата пособие распределение брак гражданство оплата амнистия общежитие оформление документов ип работа имущество продажа прописка выселение налоги льготы налог регистрация армия аренда жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43270 Опубликовано 31.03.2009 в 19:06

Требуют паспорт в залог

В кафе не хватило денег рассчитаться за ужин. Администратор предложила оставить в залог паспорт, и только паспорт, мобильный телефон она не взяла! Пришлось оставить паспорт.Вопрос: насколько законно ее требование, оставить паспорт в залог?

Дерюга Алексей :: Минск


Ключевые слова: паспорт залог

  Ответов: 1

КоАП РБ:Статья 23.54. Незаконное изъятие паспорта или принятие его в залог1. Незаконное изъятие должностным лицом паспорта или иного документа, удостоверяющего или подтверждающего личность, -влечет наложение штрафа в размере от четырех до пяти базовых величин.2. Принятие паспорта или вида на жительство, а также проездного документа Республики Беларусь, выдаваемого отдельным категориям иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающим в Республике Беларусь, в залог -влечет наложение штрафа в размере от двух до шести базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 01.04.2009 в 10:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43270





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1048 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
81 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273384Соловей Серг...17.10.17 в 14:06
273391Андрей ПРытк...17.10.17 в 14:03
273390Сидорова Еле...17.10.17 в 13:00
273386Андрей17.10.17 в 12:58
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 12:54
273389Марина17.10.17 в 12:54
273385Марина17.10.17 в 11:41
1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы