Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184597
 Всего ответов: 208762
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт общежитие документы раздел имущества раздел договор брак зарплата развод квартира очередь беременность ребенок молодой специалист алименты пособие отпуск отработка льготный кредит амнистия долг прописка налог права ип сроки молодая семья гражданство продажа кредит армия работа аренда строительство распределение льготы приватизация регистрация компенсация право иск декретный отпуск выселение наследство жилье суд увольнение недвижимость оформление документов оплата лицензия имущество налоги оформление







  • Бахилы оптом от российского производителя. Доставка по России
    cleangreen.spb.ru
  • Оборудование и материалы для пенобетона. Производство пенобетона
    intecom.info




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43268 Опубликовано 31.03.2009 в 18:48

Могу ли я прописать в квартиру моего нынешнего супруга?

В моей собственности имеется квартира площадью 47 кв.м., в которой прописаны я, бывший муж и несовершеннолетний сын. С бывшим мужем разведены в 2006 году, раздел имущества производился по соглашению сторон без суда. Бывший муж в квартире не проживает с 2006 года. В 2008 году я вышла замуж повторно, через месяц ожидаем рождение ребенка. Бывший муж собирается выписываться из квартиры только через год. Могу ли я прописать в квартиру моего нынешнего супруга и встать на очередь на улучшение жилищных условий?

Матейко Ольга :: Светлогорск


Ключевые слова: улучшение жилищных условий, регистрация

  Ответов: 1

Вы можете прописать своего нынешнего супруга в свою квартиру на основании п.9 Указа Президента "О совершенствовании системы учета граждан по месту жительства и месту пребывания", также можете встать на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, если у Вашего нынешнего супруга нет в собственности других жилых помещений. Однако, после того как Ваш первый муж будет выписан, Вы будете сняты с учета нуждающихся в результате улучшения жилищных условий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербач Надежда :: 31.03.2009 в 19:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2009 в 20:21

Еще хочу уточнить: нужно ли согласие бывшего супруга на прописку нынешнего и будет ли бывший входить в состав семьи для постановки на очередь? На очередь планируем встать после рождения ребенка, то есть в семье будет 4 человека: я, муж и двое детей, а прописано будет 5 человек. Благодарю Вас за ответ.

Матейко Ольга :: Светлогорск


  Ответов: 1

Нет, согласие Вашего мужа не требуется. Бывший супруг в состав семьи входить также не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербач Надежда :: 01.04.2009 в 20:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268719: имеют ли право сироте отказывать в улучшении жилищных условий

Вопрос № 267336: Стать в Очередь на улучшение жилищных условий выпускнику Минского ВУЗа.

Вопрос № 262538: Можем ли мы рассчитывать на статус "молодой семьи"?

Вопрос № 261049: Сохраниться ли право на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 259536: как повлияет на очередь в улучшении жил.условий , а также на получение льготного кредита (более 10 лет прожила в общежитие) наличие участка в собств

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43268





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269763Фаина22.07.17 в 21:37
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы