Вопрос № 43260 Опубликовано 31.03.2009 в 17:11

Как произвести расчет убытков

Уважаемые, господа юристы. Подкажите, как правильно произвести расчет упущенной выгоды, причиненных убытков и всего остального, что можно взыскать с должника? А так же, как произвести расчет всех убытков, причиненных в результате одностроннего отказа другой стороны от договора? Если можно, с указанием нормативных документов. Заранее, спасибо.

Васильева Ольга :: Гомель

Ключевые слова: расчет убытков

  Ответов: 1

Уточните какого договора  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 31.03.2009 в 18:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2009 в 09:33

А что, это столь принципиально? Ну если, например, договор поставки или купли-продажи, где мы - покупатели.

Васильева Оля :: Гомель

  Ответов: 1

Читайте Гражданский кодекс, Постановление Пленума ВХС о порядке возмещения убытков. С взысканием упущенной выгоды будут проблемы. На практике суды крайне редно удовлетворяют такой иск. Если есть проблемы - обращайтесь. Наш тел.227 68 95  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 01.04.2009 в 15:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2009 в 09:34

А что, это столь принципиально? Ну если, например, договор поставки или купли-продажи, где мы - покупатели.

Васильева Оля :: Гомель

  Ответов: 1

конечно принципиально. по каждому виду договоров отдельные постановления пленума. Расчет убытков в строительно подряде - это одно, а в купле-продаже - другое  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 01.04.2009 в 15:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2009 в 09:35

А что, это столь принципиально? Ну если, например, договор поставки или купли-продажи, где мы - покупатели.

Васильева Оля :: Гомель

  Ответов: 1

Да  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 21.04.2009 в 10:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2009 в 09:35

А что, это столь принципиально? Ну если, например, договор поставки или купли-продажи, где мы - покупатели.

Васильева Оля :: Гомель

  Ответов: 1

да  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 21.04.2009 в 18:27