Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел очередь алименты брак договор льготный кредит долг оформление аренда отпуск кредит суд строительство отработка увольнение оплата амнистия приватизация льготы общежитие развод декретный отпуск беременность армия налоги права раздел имущества документы гражданство недвижимость прописка выселение ребенок оформление документов пособие молодая семья наследство сроки компенсация работа право жилье продажа ип налог лицензия молодой специалист зарплата квартира регистрация имущество иск контракт распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43258 Опубликовано 31.03.2009 в 16:41

Можно ли обеспечить кредит имуществом приобретенным ОДО

Подкажите, пожалуйста. Как следует правильно оформить документы, в следующей ситуации. Руководство ОДО для производства продукции приобрело оборудование. В дальнейшем планируют взять в банке кредит, который будет обеспечен этим же имуществом. Заранее, спасибо.

Васильева Ольга :: г. Гомель


Ключевые слова: имущество одо

  Ответов: 2

Оборудование приобретено на имя предприяитя или на имя руководства как физ.лица? Если на предприятие то все документы для кредита Вам дадут в банке. По оборудованию необходимо будет сделать оценку. В зависимости от того как затребует банк, оценка может быть как внутренней, так и с привлечением независимого оценщика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 31.03.2009 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно. Обратитесь в отдел кредитования юрлиц обслуживающего банка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 31.03.2009 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2009 в 17:22

Уважаемый, Ри Юрий. Возможно я не совсем корректно написала, но суть в следующем. Организация вчера приобрела оборудование и сейчас необходимо оформить документацию, чтобы не ставить это имущество на баланс предприятия (т.е. хотят в любой момент этим имуществом обеспечить кредит или чтобы на это имущество не мог быть наложен арест, взыскание). Возможно ли это?

Васильева Ольга :: Гомель


  Ответов: 1

Сомневаюсь что банк выдаст кредит под залог имущества, не числящемся на балансе предприятия :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 31.03.2009 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43258





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы