Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты недвижимость оформление зарплата имущество развод квартира контракт иск армия документы молодая семья аренда распределение строительство налоги лицензия раздел ип работа льготный кредит брак отпуск суд молодой специалист договор отработка ребенок оформление документов право продажа общежитие амнистия жилье права налог беременность долг регистрация оплата гражданство выселение пособие декретный отпуск компенсация приватизация наследство льготы кредит увольнение очередь прописка сроки раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43255 Опубликовано 31.03.2009 в 16:11

имею ли право не выходить на работу?

Здравствуйте!Я работаю по контракту, заключенному на 1 год, который заканчивается в июне. За месяц до его окончания хочу взять трудовой отпуск (по графику он запланирован на май) с последующим увольнением.Есть вероятность, что заявление будет отправлено нанимателем в мусорную корзину, т.к. отдел не укомплектован - я работаю одна. Для подтверждения направления заявление буду направлять почтой. Вопрос: Каковы мои действия, если заявление мне просто не вернут? Могу ли я не выходить на работу с даты, указанной в заявлении? Спасибо.

Ольга :: Гомель


Ключевые слова: предоставление отпуска с последующим увольнением

  Ответов: 1

У вас должно быть документальное подтверждение, что Наниматель получил Ваше заявление, для этого заявление следует послать с заказным уведомлением. Также надо очень аккуратно идти в отпуск, чтобы период отпуска не вышел за пределы контракта. В последний день работы Вас должны рассчитать, выдать трудовую и ознакомить с приказом. Если наниматель этого не сделает, то Вы вправе не выходить на работу и обращаться в компетентные органы, для разрешения ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 01.04.2009 в 00:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2009 в 08:46

А установлен ли срок подачи заявления о предоставлении трудового отпуска с последующим увольнением?

Ольга :: Гомель


  Ответов: 1

Если у Вас отпуск по графику на май, то в соответствии со ст.169 ТК наниматель обязан уведомить Вас о начале отпуска не позднее чем за 15 календарных дней. Если срок отпуска превышает срок контракта, то во время нахождения в отпуске Вас должны уволить. И есть ли смысл подавать заявление об отпуске и последующем увольнении, если и так отпуск в мае по графику и наниматель ОБЯЗАН ЕГО ПРЕДОСТАВИТЬ, а срок контракта истекает в слудующем месяце. О продлении (непродлении) контракта Вас должны уведомить не позднее двух недель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 01.04.2009 в 09:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2009 в 13:10

Огромное спасибо за оперативные ответы. Но хочу уточнить еще деталь. Я поняла, что лучше написать заявление просто на предоставление отпуска и направить его почтой с заказным уведомлением. Очень важен ваш ответ, если мне попросту не вернут заявление могу ли я не выйти на работу с указанной даты? и не сможет ли наниматель потом уволить меня за прогул?

Ольга :: Гомель


  Ответов: 1

Еще раз повторяю о том, что предоставление Вам отпуска по графику обязанность нанимателя. ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ УВОЛИТЬСЯ, ВАМ И НАДО НЕ ВЫХОДИТЬ НА РАБОТУ с даты окончания контракта. Уволить за прогул наниматель Вас не сможет, т.к. срок Вашего контракта истечет. И главное, наниматель обязан Вас уведомить не позднее 14 дней о продлении (непродлении) срока контракта. В уведомлении (если хотите уволиться) Вам следует написать о том, что с продлением контракта Вы не согласны и Вас уволят по истечению срока контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 01.04.2009 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2009 в 16:47

Вы меня не поняли.Не выходить на работу с даты указанной в заявлении, я имела ввиду с даты начала отпуска, определенной МНОЮ в заявлении на отпуск (которое мне возможно не вернут), ведь в этом случае контракт еще не истек. Спасибо за терпение, очень тяжело разобраться в законодательстве, не зная практики его применения.Надеюсь на ответ.

Ольга :: Гомель


  Ответов: 1

Я Вас прекрасно понял. Все просто. Вам можно было заявление и не писать. Наниматель обязан Вам трудовой отпуск предоставить согласно утвержденного графика и уведомить вас о его начале (по ТК). А не выходить на работу до истечения срока контракта, Вам можно будет только с даты начала отпуска, указанной в ПРИКАЗЕ-ЗАПИСКЕ нанимателя об отпуске. Отпуск оформляется приказом - запиской нанимателя и Ваше заявление только основание для его издания. С приказом Вас должны ознакомить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 02.04.2009 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2009 в 10:45

Если заявление на отпуск подписано директором, а отдел кадров не написал приказ и следовательно не ознакомил меня. Я не вышел на работу.1) могут ли меня уволить за прогул и на каком основании.

Змушко Дмитрий :: Калинковичи


  Ответов: 1

Да Дмитрий, могут. Распорядительным документом является приказ и только. виза на заявлении ни каких правовых последствий для Вас не создает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 09.09.2009 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2009 в 11:19

поясните еще: контракт сроком на 1год заканчивается 19.09.09, азаявление о предоставлении отпуска подписано с 9.09.09. А как же предоставление отпуска за первый год работы?

Змушко Дмитрий :: Калинковичи


  Ответов: 2

Дмитрий, в Вашем вопросе это и есть первый год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 09.09.2009 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

За первыи год работы вы имели право получить отпуск после отработки 6 месяцев - потребовать, чтобы в графике отпусков именно так было запланировано. А в сентябре вам предоставили отпуск согласно графика? Поскольку наниматель не выполнил обязательство по предоставлению отпуска за 1 год работы, то вы имеете право требовать увольнения по ст. 41 ТК РБ, в связи с нарушением нанимателем условии контракта. Если уволят за прогул - просите в суде заменить статью на 41-ую. Шансы есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 09.09.2009 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2009 в 11:36

т.е. если приказ не напишут то и отпуск не дадут.1)А какже предоставление отпуска в течении первого года работы согласно ТК.2) Куда обратится с этим вопросом. 3) Что станет с отпуском.

Змушко Дмитрий :: Калинковичи


  Ответов: 1

Обратиться можно в Инспекцию труда и в суд. Отпуск должен быть предоставлен не менее чем 24 дня, остальные дни можно с вашего согласия заменить компенсациеи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 09.09.2009 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43255





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы