Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180743
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа компенсация распределение отработка строительство раздел имущества сроки квартира суд развод молодой специалист армия льготы права регистрация отпуск документы выселение оформление долг увольнение брак ребенок имущество льготный кредит лицензия общежитие зарплата приватизация жилье налог молодая семья беременность оплата прописка аренда оформление документов продажа иск очередь гражданство пособие налоги амнистия кредит декретный отпуск наследство договор контракт ип алименты недвижимость право раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43251 Опубликовано 31.03.2009 в 15:30

нужно ли брать расписку о том что я уплатил деньги, или отказаться от сделки?

Здравствуйте уважаемые правоведы. По объявлению в интернете нашел подходящий для себя вариант покупки автомобиля. Продавец авто оказался ИП. Автомобиль недавно прибыл из-за границы, растоможен. Продавец предлагает оплатить автомобиль и передать его мне с документами и страховкой, а оформить продажу после 5 апреля, т.к. к этому времени ему продлят лицензию. Нужно ли мне подстраховаться до переоформления авто на мое имя какй-либо распиской или доверенностью, о том что я уплатил деньги, или отказаться от сделки до получения лицензии продавцом?

Воробьёв Сергей :: Минск


Ключевые слова: оформление документов купли-продажи авто, покупка автомобиля

  Ответов: 2

Ничем Вы не подстрахуетесь. Если деньги передаются в уплату за автомобиль, об этом должен быть составлен договор купли-продажи (и договор этот, кстати, должен быть зарегистрироан в МРЭО). Если Вы просто передаете ему деньги, без надлежащего оформления, то Вы просто деньги отдали, но нет никакой гарантии, что купили автомобиль. Можете дать ему в долг до 5 апреля. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.03.2009 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Свой автомобиль я покупал у ИП без договора купли продажи, а он выписывал мне счет-справку. При этом он давал мне еще копию лицензии на розничную продажу. Скорее всего - это Ваш случай, поэтому он и хочет оформить сделку после того как ему продлят лицензию. Я бы все деньги за авто не отдавал, а дал бы залог. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 02.04.2009 в 17:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 222461: имеет ли генеральная доверенность силу

Вопрос № 217801: Как забрать машину у продавца по счет-справке

Вопрос № 206639: какие документы и действия

Вопрос № 192821: купля-продажа автомобиля

Вопрос № 192819: купля-продажа автомобиля

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43251





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы