Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация недвижимость квартира право беременность раздел гражданство наследство развод приватизация общежитие договор компенсация выселение ип лицензия сроки увольнение долг оформление документов отпуск документы кредит оплата алименты пособие декретный отпуск ребенок зарплата молодой специалист имущество распределение брак иск аренда жилье налоги льготный кредит продажа прописка амнистия раздел имущества контракт строительство льготы оформление права работа налог молодая семья армия очередь отработка суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43249 Опубликовано 31.03.2009 в 15:25

как выселить алкоголика?

Проживаем у мужа в трехкомнатной квартире, в которой прописаны мой муж, его мать, брат и отец-алкоголик, еще наш новорожденный сын. Отец пьет постоянно, самовольно занял отдельную комнату. Не работает. Квартира приватизированная. Квартиросъемщик главный - свекровь. Постоянная вонь из его комнаты ,квартира захламлена бутылками .Постоянно занята ванна и раковины бутылками, что с ребенком доставляет мне массу неудобств. Не выключается горячая вода и электричество. За которые он не платит, как и за остальные коммунальные услуги более 14 лет .Из квартиры выходит только на добычу бутылок и за подогревом. Пьет в одиночестве, а потом выходит и изводит оскорблениями. Из комнаты выйти невозможно .Да и в комнате не легче. Тем более что я в декретном отпуске. Может встать под дверями и не замолкать полночи или дня. На днях чуть не спалил квартиру ночью .Разогревал что-то на газу и уснул, так понимаю. Постоянно приходится за ним убирать, в частности в туалете и на кухне. Ходит по квартире голым. Вызывали милицию, но ни одного вызова не было зафиксировано.Мол у него своя комната и он на нас с ножами не кидается, и просто заводят его в комнату .А какая ж она своя. Говорят, если бы он был трезв и так себя вел, тогда могли бы помочь.А в последнее время специально старается довести кого-нибудь из нас ,чтоб от злости ударили и снять побои. Мол ему так посоветовали знающие люди. И все сложнее сдерживаться. Жить невозможно .Съехать возможности нет. Подскажите, как можно его выселить без предоставления жилья? Жить идти некуда ему. Куда обращаться? Что делать? Спасите.Извините,если повторяюсь.С уважением, Татьяна.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: выселение, алкоголик

  Ответов: 2

Никто не может быть произвольно лишен жилья. Поэтому расторжение договора найма жилого помещения и выселение граждан в судебном порядке допускается только при наличии установленных законом оснований. Жилищный кодекс не предусмаривает оснований выселения собственника. Как я поняла, квартира была приватизирована после регистрации брака между отцом и матерью Вашего мужа. Но к отцу можно применять меры административной ответственности за нарушение правил пользования жилым помещением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербач Надежда :: 31.03.2009 в 17:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сколько лет Вашему тестю и какие болезни он имеет ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 31.03.2009 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2009 в 17:54

Квартира была приватизирована свекровью после развода лет через 10.Это играет какую-то роль?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Если отец не имеет доли в данной квартире, то можно выселить по ст.39 ЖК (Если наниматель, члены его семьи или другие совместно проживающие с ним лица систематически разрушают или портят жилое помещение, либо используют его не по назначению, либо систематическим нарушением правил пользования жилым помещением делают невозможным для других проживание с ними в одной квартире или в одном доме, а меры предупреждения и общественного воздействия оказались безрезультатными, выселение виновных по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц производится в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения. Граждане, подлежащие выселению без предоставления другого жилого помещения, по требованию наймодателя могут быть обязаны судом взамен выселения произвести обмен занимаемого жилого помещения на другое жилое помещение.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербач Надежда :: 31.03.2009 в 18:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 193202: Как выселить отца-тирана, прописанного в моем доме? (Он - не собственник)

Вопрос № 186364: Возможна ли приватизация квартиры без согласия главного квартиросъемщика (алкоголика)?

Вопрос № 170461: Можно ли принудительно(в судебном порядке), разменять квартиру?

Вопрос № 91835: МОЖНО ЛИ ВЫСЕЛИТЬ ОТЦА-АЛКОГОЛИКА из не приватизированной квартиры

Вопрос № 267294: День добрый! Вопрос: Получила общежитие на время работы в ОАО в 2005 году..в 2013 общежитие перешло в собственность города..в ОАО работаю по сей день(

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43249





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
143 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267479Петров Дмитр...28.05.17 в 22:00
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 21:46
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы