Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180923
 Всего ответов: 204386
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел развод долг компенсация распределение увольнение прописка недвижимость общежитие приватизация регистрация строительство льготный кредит иск молодая семья договор брак оформление документов молодой специалист права право пособие декретный отпуск аренда амнистия зарплата налог льготы выселение контракт оформление продажа алименты суд наследство сроки беременность документы отработка гражданство жилье раздел имущества квартира армия кредит ип оплата налоги лицензия ребенок имущество работа очередь отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43228 Опубликовано 31.03.2009 в 11:30

обязательно ли регистрировать товарный знак

Здравствуйте!!Подскажите пожалуйста, регистрация товарного знака на фирме-это обязательное действие или по усмотрению руководителя?? Дайте пожалуйста ссылку на НПА!Спасибо!!!!

Савостина Ольга :: Минск


Ключевые слова: товарный знак, регистрация.

  Ответов: 3

смотрите по адресам www.belpatent.by www.belgospatent.by :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 31.03.2009 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

смотрите по адресам www.belpatent.by www.belgospatent.by :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 31.03.2009 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Регистрация знака не обязанность, а право. Это первое. Использование знака -- тоже Ваше право, но при использовании незарегистрированного знак никто, ни налоговая инспекция, ни милиция, ни прокуратура не вправе на вас "наехать". Только законный правообладатель, т.е. тот на кого такой знак зарегистрирован. Поэтому Вы можете конечно использовать незарегистрированный товарный знак, но в любой момент можете получить претензию или иск от законного владельца. Так что думайте. Это второе. 622-90-50, www.belpatent.by :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 01.04.2009 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 230581: зарегистрировать организацию (некоммерческую)?

Вопрос № 230384: Имеет ли бывший муж дочери право на долю приватизируемой квартиры?

Вопрос № 218186: Выселение с жилплощади

Вопрос № 213867: надо ли мать прописывать к себе в общежитие?

Вопрос № 206536: Можно ли закупать товар, не дожидаясь регистрации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43228





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
175 ответов
40 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
68 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
64 ответов
673 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265087Жилко Оксана30.03.17 в 19:37
265090Елена 30.03.17 в 19:13
265088Юлия30.03.17 в 18:07
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 16:50
265080Шарипова Дар...30.03.17 в 16:46
265076Кисель А30.03.17 в 15:57
265083Хилимон Андр...30.03.17 в 15:50
265077Мочалкина Ол...30.03.17 в 15:41
264888Суворова Кри...30.03.17 в 14:48
265065Максим Зайко30.03.17 в 14:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы