Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178425
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы контракт компенсация очередь сроки раздел имущества гражданство ип молодая семья увольнение оплата льготный кредит иск ребенок работа долг беременность строительство кредит суд декретный отпуск отпуск алименты оформление документов общежитие продажа раздел зарплата пособие молодой специалист недвижимость оформление развод имущество лицензия распределение приватизация регистрация договор брак налог права налоги право жилье наследство аренда квартира выселение армия амнистия прописка отработка документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43224 Опубликовано 31.03.2009 в 10:55

Нужно ли платить налог, если нет деятельности?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разбраться. Собираюсь зарегистрироваться в качестве ИП. Вид деятельности - предоставление секретарских услуг и услуг по переводу (74850). Могу ли я сама выбрать для себя систему налогообложения (я имею в виду единый налог и упрщенку). Правильно ли я понимаю, что при упрощенке, если нет деятельности, т.е. нет прибыли, налог не платится? А при едином налоге, даже если нет деятельности, налог нужно оплатить? Могу ли я взять себе на работу своего супруга, допустим, на должность водителя или я как ИП переводчик могу взять его только на должность переводчика?Заранее большое спасибо!

Юлия :: Минск


Ключевые слова: упрощенка, единый налог, ип

  Ответов: 1

1.Вы сами выбираете налоговую систему. 2. Нет прибыли - нет налогов. 3. Если единый налог - даже если не было оказано никаких услуг -налог уплачивается. 4. Можете мужа брать кем захотите. 5. Если будете работать с юр.лицами то ни о каком едином налоге речи быть не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 06.04.2009 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235340: Могу ли я работать с физ лицами по безналичному расчету?

Вопрос № 221662: Налоги для ИП работающих с иностранным заказчиком

Вопрос № 219107: Как правильно уплачиваетя налог при УСН

Вопрос № 192804: Нужно ли подавать налоговую декларацию?

Вопрос № 159596: поступлений денежных средств на р/с не было, нужно ли в этом случае обращаться к налоговому инспектору

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43224





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы