Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191250
 Всего ответов: 216209
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы алименты долг жилье оформление гражданство молодой специалист раздел имущества молодая семья продажа аренда наследство очередь оформление документов недвижимость лицензия ип беременность квартира распределение зарплата декретный отпуск работа сроки отпуск права армия льготный кредит льготы право налог выселение регистрация договор налоги увольнение развод брак ребенок контракт прописка имущество компенсация оплата строительство кредит суд общежитие пособие отработка раздел амнистия приватизация иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43207 Опубликовано 31.03.2009 в 01:26

На какой период может быть выдан больничный лист работающему инвалиду второй группы?

Я - инвалид 2-й группы. Работаю в проектной группе инженером по 8 часов в день. 2 марта 2009 года в Минске была проведена хирургическая операция, связанная с инвалидностью и выдан больничный лист до 19 марта. В выписном листе написано стать на учёт по месту жительства. При постановке на учёт врач сказал, что продление больничного листа ограничено для инвалидов 2-3 месяцами. Так ли это, и каким документом это регулируется ?

Жушма Валерий :: Пинск


Ключевые слова: боллльничный лист, работающий инвалид

  Ответов: 1

Уважаемый Валерий, в соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И МИНИСТЕРСТВА ГРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ9 июля 2002 г. N 52/97ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ ЛИСТКОВНЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И СПРАВОК О ВРЕМЕННОЙНЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И ИНСТРУКЦИИ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ЛИСТКОВНЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И СПРАВОК О ВРЕМЕННОЙНЕТРУДОСПОСОБНОСТИ:22. Листок нетрудоспособности выдастся пациенту на весь период временной утраты трудоспособности до ее восстановления или установления инвалидности, но не более чем на 120 календарных дней подряд по одному или разным заболеваниям (травмам) либо не более чем на 150 календарных дней с перерывами за последние 12 месяцев при повторных случаях временной нетрудоспособности вследствие одною либо родственных заболеваний, включая протезирование в условиях стационара, а при заболевании туберкулезом - не более чем на ISO календарных дней подряд пли не более чем па 240 календарных дней с перерывами за последние 12 месяцев.Выдача (продление) листков нетрудоспособности на более длительные периоды временной нетрудоспособности производится по решению ВКК организации здравоохранения, на основании заключения МРЭК об отсутствии у пациента признаков инвалидности и продлении лечения.26. Если у инвалида, имеющего трудовую рекомендацию МРЭК. в день, когда он должен был приступить к работе, возникает новый случай (вид) временной нетрудоспособности, не связанный с причиной инвалидности, ему выдается новый листок нетрудоспособности как первичный. При этом в строке "Особые отметки" указывается: "Заболевание (травма). не связано(а) с причиной инвалидности". Листок нетрудоспособности продлевается в соответствии с настоящей Инструкцией.Работающим инвалидам, имеющим трудовую рекомендацию МРЭК в случае возникновения у них заболевания или травмы с временной утратой трудоспособности листок нетрудоспособности выдается в соответствии с настоящей Инструкцией. При выдаче листка нетрудоспособности в строке "Особые отметки" в обязательном порядке указывается: "Заболевание (травма), не связано(а) или связано(а) с причиной инвалидности ".Если v инвалида I или II группы, возобновившего работу вопреки заключению МРЭК о невозможности или противопоказанности труда, при обращении в организацию здравоохранения констатируется невозможность участия в трудовой деятельности. ВКК открывает листок нетрудоспособности и срочно направляет инвалида на МРЭК. В случае повторного признания пациента инвалидом I или II группы без вынесения трудовой рекомендации ВКК закрывает листок нетрудоспособности днем начала повторного (внеочередного) его освидетельствования на МР'Ж. При этом листок нетрудоспособности оформляется как указано в части второй пункта 24 настоящей Инструкции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 16.04.2009 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43207





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
314 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277514Александр22.01.18 в 19:30
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51
277459Александр22.01.18 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы