Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180721
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы пособие отработка налог оформление алименты увольнение долг контракт молодой специалист суд льготный кредит амнистия оформление документов строительство оплата очередь права иск ребенок распределение зарплата армия кредит квартира брак сроки выселение общежитие беременность ип молодая семья приватизация раздел имущества отпуск имущество компенсация аренда гражданство льготы прописка регистрация налоги лицензия право развод декретный отпуск продажа наследство жилье работа недвижимость раздел договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43190 Опубликовано 30.03.2009 в 20:00

Подлежит ли работник увольнению?

Здравствуйте! Я работаю на государственном предприятии. Нам дали ознакомиться с приказом-постановлением, а согласных с ним подписаться. В целях создания необходимых условий для поддержания деятельности предприятия в связи со сложившимися трудностями в реализации готовой продукции, а также в целях экономии энергоресурсов, средств на приобретение сырья и материалов, руководствуясь статьями 32, 118 Трудового Кодекса РБ Наниматель и Профсоюзный комитет постановляют:1. Установить в апреле 2009 года неполное рабочее время и утвердить график работы предприятия:Рабочие дни – 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,13,14,15,16,17,20,21,22,23,25Нерабочие дни – 4,5,11,12,18,19,26,27,28,29,302. ….……..9. В случае отказа работника от продолжения работы в измененных условиях труда в соответствии с п.1 настоящего приказа-постановления, работник подлежит увольнению по п.5 ст.35 Трудового Кодекса РБ с выплатой двухнедельного среднего заработка – за отказ от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда. Подскажите, пожалуйста:1) Имеют ли право руководство отправлять работников на два дня (29.04 и 30.04) за свой счет? И почему не отправляют 2\3 оплаты ?2) Подлежит ли работник увольнению в случае отказа работника от продолжения работы в измененных условиях труда?Заранее спасибо.

Таня :: Минск


Ключевые слова: оплата труда, трудовой кодекс

  Ответов: 1

В связи с обоснованными производственными, организационными или экономическими причинами наниматель имеет право изменить существенные условия труда работника при продолжении им работы по той же специальности, квалификации или должности, определенных в трудовом договоре.Наниматель обязан предупредить работника об изменении существенных условий труда письменно не позднее чем за один месяц.Да, работник подлежит увольнению в сулчае отказа от работы в связи с изменившимися условияи ми труда (п. 5 ст. 35 ТК) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 31.03.2009 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263463: Имеет ли право наниматель не продлить контракт или сократить супруга,если ребёнок инвалид?

Вопрос № 260779: Имеет ли право работадатель уволить меня без уведомления,не по статье

Вопрос № 260778: Имеет ли право работадатель уволить меня без уведомления,не по статье

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Вопрос № 258373: Может ли работодатель без веских оснований отказать в продлении контракта?Контракт был заключен сроком на один год, никаких дисциплинарных взысканий н

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43190





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы