Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187714
 Всего ответов: 212132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка права беременность амнистия раздел льготы компенсация аренда развод зарплата работа сроки жилье выселение очередь приватизация оплата налоги алименты имущество увольнение раздел имущества документы налог ребенок долг ип пособие строительство суд армия иск декретный отпуск договор брак гражданство наследство право контракт кредит отработка молодая семья оформление общежитие молодой специалист отпуск недвижимость регистрация оформление документов льготный кредит распределение квартира продажа лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43179 Опубликовано 30.03.2009 в 17:37

Имею ли я право вернуть автомобиль бывшему хазяину который разрекламировал свой авто не должным образом прошло уже полтора месяца!!!!

Я купил Автомобиль ! он у меня на следущий день не завелся ,бывшее хозяева подмининили акамулятор! я акамулятор поминял сам, там была проблема с маслом каполо из коробки ,так говорил продавец в итоге там каполо из двигателя пришлось и ето делать поминял бензаносос прокладки вылетело в круглую сумму, ехал по городу на повороте заклинил руль , пришлось менять рулевую рейку тоже не дешево обошлось! вопрос могу ли вернуть автомобиль бывшему хазяину и возместить то что вложил??? а при продаже хазяин уверял что там все в порядке хоть куда едь !!! Зарание спосибо за ответ!!!!

Морозов Иван Федорович :: Минск


Ключевые слова: купля -продажа

  Ответов: 2

Попытатьс - можно, а вто выиграть дело вряд ли получится! Бесперспективняк - основной упор бывшего хозяина будет на то, что нужно смотреть что покупаешь и на то, что у него работало все (при покупке авто на сервис Вы не ездили?!). Нужны свидетельские показания (покупали авто в одиночку или с кем-то?), экспертиза, длительное судебное разбирательство с финансовыми вложениями...Проще отремонтировать или продать - это из жизни... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 31.03.2009 в 10:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Почему бы не посражаться. Статья 439 ГК - При отсутствии в договоре условий о качестве товара продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется. Если продавец при заключении договора был поставлен покупателем в известность о конкретных целях приобретения товара, продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для использования в соответствии с этими целями.Согласно ст. 440 ГК - Товар, который продавец обязан передать покупателю, должен соответствовать требованиям, предусмотренным статьей 439 настоящего Кодекса, в момент передачи покупателю, если иной момент определения соответствия товара этим требованиям не предусмотрен договором купли-продажи, и в пределах разумного срока должен быть пригодным для целей, для которых товар такого рода обычно используется.Важно - в пределах разумного срока. Если будете в суд обращаться, наймите адвоката, сразу же заявите что бы суд взыскал всеи расходы на адвокате. В Германии тяжело таким проходимцам, т.к. адвокаты выставляют по дело серьезные суммы, значительно больше стоимости а/м, потому и не так распространено такое мошенничество. Фраза хозяина "все в порядке, хоть куда едь" в моем понимании не является недостоверной информацией, это, как в английско праве говорят - рекламный ход. ДЛя него даже без колес а/м - это все в порядке и хоть куда едь. Вот если бы он Вам сказал, что бензонасос, рейка в надлежащем состоянии, а/м не имеет поломок - это другое дело. Самое важное на сто нужно дававить - не предуспреждал о недостатках, - а/м должен быть таким, что бы можно было его использовать по назначению в разумный срок. Проиграете - все расходы будут ваши. Решайте, база есть :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

vvsbel :: 03.04.2009 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 64272: купля-продажа жилого дома с участком в пожизненно наследуемом владении?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43179





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
121 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273418Алексей Бобр...18.10.17 в 11:33
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02
273422Марина18.10.17 в 09:47
273424олег18.10.17 в 09:39
273415демьянков Ал...18.10.17 в 06:32
273417Степанова Ол...18.10.17 в 00:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы