Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов налоги армия ип развод имущество пособие права раздел общежитие суд раздел имущества контракт аренда договор сроки продажа льготный кредит беременность наследство декретный отпуск строительство отпуск компенсация лицензия жилье алименты иск брак амнистия приватизация недвижимость квартира выселение гражданство молодой специалист регистрация право прописка отработка кредит долг распределение работа оплата льготы молодая семья налог ребенок зарплата увольнение оформление очередь документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43155 Опубликовано 30.03.2009 в 15:25

Регистрация

У меня есть ребенок, ему 4 года от гражданина Азербайджана. Ребенку фамилию отца я не давала и зарегистрировалась как мать одиночка. Прошло 3 года и мы вновь сошлись (но к сожалению только на 3 мес, так как он может находиться только 90 суток на территории РБ).Сейчас я беременная и хочу дать ребенку уже его фамилию и первому ребенку тоже. Соответственно оформить все отношения законно. Но дело в том, что приехать он может только в конце июля, так как в прошлом году он приехал именно в это самое время. Говорят, что есть какой-то закон, что иностранные граждане не могут приехать раньше того времени, что и год назад (он работает на рынке), так ли это? Дело в том, что регистрацию я ему дать не могу (без права на жилплощадь), так как со мной проживает еще и моя мама (хоть я и являюсь собственником квартиры), а она не дает согласия. Но в этом году его брат стал гражданином РБ и сможет его зарегистрировать на 1 год. Может ли на самом деле он приехать раньше? И что для этого нужно. И если есть на самом деле такой закон, где почитать? Огромное спасибо.

Даша :: М


Ключевые слова: регистрация

  Ответов: 1

Несколько месяце назад я уже отвечал по Вашей ситуации конкретно, что, поскольку иностранные граждане могут находиться на территории Беларуси не более 90 суток в течение полугода, соответственно, нужно произвести расчет, когда он был в Беларуси, сколько времени провел, сколько времени после этого прошло и т.д. Если не прошло 90 суток с момента его последнего выезда из Беларуси, не стоит даже мечтать о поездке. Чтобы зарегистрироваться на год, нужно получить разрешение на временное проживание в Беларуси. Чтобы получить это разрешение, нужны основания. Просто "вах, дарагой, я приехал к брату" не является основанием. Основания: 1) семья 2) работа (требуется разрешение на работу) 3)учеба 4)важные государственные и международные миссии(вряд ли подойдет в данном случае). Можете установить отцовство в отношении первого ребенка (это делается в судебном порядке), тогда у него появится близкая родственница (дочь), к которой можно ехать и на этом основании просить разрешение на проживание (к брату можно только в гости приехать). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.03.2009 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2009 в 16:44

Вы написали, что может находиться не более 90 суток в течение ПОЛУГОДА? А где можно почитать про то, что можно находиться только 90 суток? Какой закон?

Даша :: М


  Ответов: 1

Закон РБ о правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в РБ от 3 июня 1993 г. N 2339-XII :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 30.03.2009 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Вопрос № 261595: Можно ли прописать мужа в квартиру ребенка от первого брака, если у мужа нет официального подтверждения дохода, но он есть и не малый

Вопрос № 261422: Обязательно ли наличие высшего образования для регистрации юр.лица

Вопрос № 261049: Сохраниться ли право на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 260801: в процессе выплаты льготного кредита, можно ли членам семьи регистрироваться и проживать в другой квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43155





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы