Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187873
 Всего ответов: 212297
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира сроки распределение молодой специалист беременность амнистия оформление документов раздел имущества декретный отпуск оплата льготы раздел брак налоги недвижимость договор молодая семья отработка лицензия права кредит развод суд наследство контракт аренда продажа имущество выселение ип оформление отпуск иск жилье алименты строительство очередь прописка зарплата ребенок долг общежитие армия регистрация льготный кредит гражданство документы пособие право работа компенсация налог приватизация увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43154 Опубликовано 30.03.2009 в 15:19

На каком основании наложен арест на квартиру?

Добрый день! Подскажите пожалуста,на каком основании могут наложить арест на квартиру, и могут ли ее забрать если нет уголовного дела, а в ней прописаны мать, сестра и я? Хозяйкой квартиры является мать.Страховая компания подала на меня в суд после выплаты по страховому случаю.И смогут ли они после выплаты забрать страховое возмещение?Обьясните пожалуста все возможные варианты! Спасибо большое!

Ольга Олегархова :: Минск


Ключевые слова: страхование, арест имущества

  Ответов: 1

"Обьясните пожалуста все возможные варианты!" Хотите все варианты? Описывайте ситуацию подробно! По общему правилу на единственную квартиру наложить взыскание нельзя, в то же время бывают исключения. Страховое возмещение забрать могут, все зависит от вида страхования и Вашего в нем положения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.03.2009 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2009 в 16:25

Спасибо большое за ответ! Однако, какие исключения? Значит ли это, что на меня могли завести какое-то дело? Либо это гарантия в случае, если я не смогу вернуть деньги!

Ольга Олегархова :: Минск


  Ответов: 1

Исключения: приобретение квартиры в кредит (заберут по иску банка, если не платить кредит), квартира в залоге, квартира приобретена за средства, полученные преступным путем, и пр. аналогичные. Вас не касается, но в ответе я должен был упомянуть, что исключения бывают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.04.2009 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268997: Изъятие арестованного имущества

Вопрос № 268424: Есть ли вероятность вывести автомобиль из-под ареста (на другое имущество не претендую) и в каие сроки после приговора нужно подать иск?

Вопрос № 261458: Имеют ли право судебные исполнители взламывать дверь

Вопрос № 257456: Могут ли описать у меня имущество за долги по штрафу моей дочери.

Вопрос № 249072: Как вернуть долг на основании определения о судебном приказе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43154





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273630Марина23.10.17 в 14:59
273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы