Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок приватизация договор квартира продажа оплата документы пособие армия гражданство строительство наследство раздел общежитие выселение права долг суд жилье работа очередь молодая семья беременность алименты молодой специалист оформление прописка льготы льготный кредит амнистия налог имущество раздел имущества лицензия увольнение развод недвижимость контракт декретный отпуск иск регистрация право отработка брак ип отпуск аренда распределение кредит сроки оформление документов налоги компенсация зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43140 Опубликовано 30.03.2009 в 13:48

Можно ли быть директором без высшего образования?

Уважаемые юристы, помогите пожалуйста! Скажите какие требования предъявляют к лицам занимающих должности директора или зам. диретора. Обязательно ли наличие высшего образования у них? Если можно со ссылкой на нпа. Заранее Вам благодарна!

Татьяна Волкович :: Брест


Ключевые слова: директор. зам. диретокр. без высшего образования.

  Ответов: 1

Обших требований по наличию образования нету, если это не требуется в Вашей сфере деятельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 31.03.2009 в 08:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2009 в 09:01

Уважаемая Наталья, спасибо Вам за ответ. В данном случае это ООО, вид деятельности розничная торговля. Может есть какой то нпа, который регулирует этот момент. И еще у меня вопрос возник, если все таки это ООО, может директор сам вправе решить кого назначать ему н долднсть???? Если можно ответьте.

Татьяна Волкович :: Брест


  Ответов: 1

Вообще-то квалификационный справочник должностей служащих устанавливает в качестве требований к руководителю наличие высшего образования и стажа работы на руководящих должностях не менее 5 лет. Но ООО может и не соблюдать данных требований. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вера Б. :: 31.03.2009 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43140





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы