Вопрос № 43137 Опубликовано 30.03.2009 в 13:11

кто из нас прав?

здравствуйте.я строю 1-комнатную квартиру в сельской местности.на начало строительства 1 кв.метр стоил 1560000 руб.дом должны сдать в марте.кредит в банке на строительство брали льготный на 40 лет.неделю назад нам сказали что метр подорожал и стоит 18000000 руб.хотя по телевидению говорили,что подорожания не будет.нас просят подписать бумаги.

валя :: сосновый бор

Ключевые слова: документы

  Ответов: 1

Так как цена является существенным условием договора, то ее изменение осуществляется только по соглашению сторон. Поэтому Вас и просят подписать бумаги. Как только подпишите, считайте, что заключили дополнительное соглашение по изменению цены в сторону увеличения. Только после подписания, вы можете обратиться в банк за увеличением кредитной линии. Если не согласны - добивайтесь правды через суд.  

Андрей Павлович :: 30.03.2009 в 13:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2009 в 14:27

по телевидению говорили, что кв.метр дорожать не будет.а у нас подняли.законно ли это? какие документы они должны предоставить? дом находится в стадии завершения.за какой промежуток времени нам будут считать по новым ценам?

валя :: сосновый бор

  Ответов: 1

для изучения стротельная организация должна представить ВСЕ документы, касающиеся цены и т.д. Как правило, это делается через председателя ЖСК.  

Андрей Павлович :: 30.03.2009 в 14:59