Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186927
 Всего ответов: 211275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск суд квартира развод жилье алименты лицензия отработка распределение компенсация амнистия работа налоги льготы оплата контракт ребенок гражданство право наследство очередь долг оформление документов аренда беременность строительство зарплата налог молодой специалист недвижимость права брак ип продажа раздел оформление армия отпуск раздел имущества декретный отпуск имущество общежитие выселение льготный кредит приватизация прописка договор регистрация увольнение пособие документы молодая семья кредит сроки







  • Система приема платежей
    pokupkaloma.ru
  • Защитная пленка. Продажа пленки и инструмента для ее установки
    avtofilms.com.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43119 Опубликовано 30.03.2009 в 10:42

постановка на учёт грузовика более 5 тонн

Может ли физическое лицо приобрести в РФ и поставить на учёт в РБ грузовой автомобиль российского производства массой более 5 тонн. ГАИ г. Гродно требует статистическую декларацию на ввезённое автотранспортное средство. Правомерно ли действие МРЭО ГАИ г. Гродно? И какими нормативными документами следует руководствоваться в данной ситуации?

Алексей :: Барановичи


Ключевые слова: стат. декларация, грузовик, учёт

  Ответов: 1

А какими нормативными документами руководствуется МРЭО ГАИ г. Гродно? Статистическое декларирование на физических лиц не распространяется (только если он не является ИП). Указ Президента № 178 - http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30800178 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 30.03.2009 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2009 в 13:38

МРЭО ГАИ г. ГРОДНО И ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ г. ГРОДНО руководствуется Указом Президента Республики Беларусь от 15 октября 2007 г. № 503 «О льготном перемещении через таможенную границу товаров для личного пользования». И утверждают, что физическое лицо не может приобрести для личного пользования транспортное средство массой более 5 тонн.

Алексей :: Барановичи


  Ответов: 1

ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ г. ГРОДНО - это круто...\\\ В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 30.05.1995г. № 208 «Об отмене таможенного контроля на границе Республики Беларусь и Российской Федерации» ( http://tamagent.biz/INFO/Documents/Ukaz_PRB_208_1995.htm ) таможенный контроль белорусскими таможенными органами на российско-белорусской границе отменен.На основании данного Указа Президента Республики Беларусь и "Соглашения об обеспечении свободного и равного права пересечения физическими лицами границ государств - участников Таможенного союза и беспрепятственного перемещения ими товаров и валюты" таможенными органами не производится таможенное оформление товаров, происходящих из Российской Федерации и ввозимых физическими лицами в качестве товаров для личного пользования, если такие товары могут быть ОДНОЗНАЧНО отнесены к товарам для личного пользования. Отсутствие таможенного контроля на границе Республики Беларусь с Российской Федерацией исключает возможность применения норм, регламентирующих порядок и условия ввоза физическими лицами товаров, не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности, и установленных Положением о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного декларирования, утв. Указом Президента Республики Беларусь от 15 октября 2007 г. № 503, в связи с чем товары, не предназначенные для производственной или иной коммерческой деятельности при ввозе в Республику Беларусь не подлежат декларированию.Указом №503 определены товары для личного пользования, в том числе и транспортные средства, которые предназаначены для личных, семейных, домашних и других, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд физических лиц. К таким транспортным средствам относятся транспортные средства для перевозки грузов с полной массой не более 5 тонн субпозиции 8704 21 или 8704 31 ТН ВЭД Республики Беларусь. Следовательно, согласно действующего таможенного законодательства грузовые автомобили для перевозки грузов полной массой более 5 т не являются личным имуществом, не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности. Рекомендую обратится за письменным разъяснением по однозначному отнесению таких ТС к товарам для личного пользования в ГТК РБ (г. Минск, ул. Могилевская, 45). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 30.03.2009 в 22:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2009 в 23:16

Значит согласно Указа №503 физическое лицо не имеет право ввозить для личных целей грузовое транспортное ср-во массой более 5 тонн. Возник вопрос каким образом тогда следует оформлять данный автомобиль при пересечении границы РФ и РБ, какие оплатить платежи и налоги, и как поставить на учёт в ГАИ РБ?

Алексей :: Барановичи


  Ответов: 1

Для физ.лица - никак, регистрируйте ИП, для ИП - статистическое декларирование при стоимости авто более 1000 евро без уплаты там. платежей. Подробнее http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=134 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 31.03.2009 в 08:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 195166: Реализация арестованного грузовика

Вопрос № 191810: Переоформление грузового авто юр.лиц

Вопрос № 175920: Ставка там. пошлины на грузовик при оформлении на ИП?

Вопрос № 162572: растаможка грузовика на фирму

Вопрос № 256470: Что действительно является обязательным, а от чего можно воздержаться?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43119





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1021 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
190 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
133 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45
272535Суша Татьяна25.09.17 в 18:39
272532Ковров Сергей25.09.17 в 18:07
272531Валентина25.09.17 в 16:11
272529Иванова Мария25.09.17 в 16:04
272528Горбунов Вла...25.09.17 в 15:14
272513Шаламова25.09.17 в 14:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы