Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209025
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация молодой специалист увольнение зарплата армия брак жилье квартира беременность продажа развод кредит раздел имущества иск договор декретный отпуск документы амнистия молодая семья контракт оформление документов оплата компенсация аренда лицензия недвижимость очередь распределение регистрация льготы долг гражданство ребенок сроки общежитие раздел отработка отпуск суд пособие прописка права имущество алименты ип налоги наследство работа строительство выселение налог право оформление льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43114 Опубликовано 30.03.2009 в 08:34

могу ли я переоформить свой декретный отпуск на ближайших родственников (мать или отца)?

здравствуйте! я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. появилась необходимость выйти на работу на полную ставку. дочке на данный момент год и восемь. могу ли я переоформить свой декретный отпуск на своих ближайших родственников (мать или отца), проживающих в другом городе? и если да, то что для этого нужно?

Алеся :: Минск


Ключевые слова: оформлние, декретный отпуск

  Ответов: 1

Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет вместо матери ребенка предоставляется работающим отцу или другим родственникам ребенка (мать или отец), фактически осуществляющим уход за ребенком. При этом за ними сохраняется право на получение ежемесячного государственного пособия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 30.03.2009 в 09:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2009 в 11:20

т.е. на одного из моих работающих родителей декрет оформить можно? а является ли таким родственником родная сестра?

Алеся :: минск


  Ответов: 1

можно на родителей и можно на сестру :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 30.03.2009 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2009 в 19:43

спасибо за ответ. еще один уточняющий момент. а может ли как-то повлиять на оформление декретного отпуска на сестру тот факт, что она отрабатывает по распределению 2 года(отработала только год)? или в данной ситуации данный факт роли не играет?

Алеся :: Минск


  Ответов: 1

Данный факт роли не играет. Дело в том. что отпуск по уходу за ребенком и ухода за ребенком до достижения им возраста трех лет включается в срок работы по распределению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 31.03.2009 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 89509: квартира

Вопрос № 269646: имеет ли право удержать 50% детского пособия

Вопрос № 269471: Оформление сотрудника на замену декретного отпуска.

Вопрос № 269348: Как выплачивает штраф нанимателю работник в декретном отпуске?

Вопрос № 268670: имеет ли право работодатель отказать в переводе в другой филиал во время декретного отпуска

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43114





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
276 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
76 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270034алиса,сергее...29.07.17 в 15:06
270022Юлия29.07.17 в 15:04
270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы