Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182559
 Всего ответов: 206374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие льготы контракт аренда очередь алименты оформление раздел имущества работа приватизация прописка жилье увольнение общежитие договор иск гражданство квартира отработка оформление документов компенсация молодой специалист налог льготный кредит сроки документы беременность ребенок наследство развод права строительство распределение долг регистрация оплата зарплата кредит имущество декретный отпуск лицензия право продажа ип суд выселение недвижимость молодая семья брак отпуск амнистия армия налоги раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43113 Опубликовано 30.03.2009 в 01:20

документы для вступления в брак с иностранным гражданином с двойным гражданством

Я собираюсь заключить брак с иностранным гражданином на территории РБ. У него два паспорта - канадский и польский, проживает постоянно в Канаде. Был женат на территории Польши и второй раз в Канаде. Хотелось бы уточнить, какие документы и из обеих стран ему необходимо предоставить в белорусский ЗАГС для регистрации брака и чтобы затем брак был действительным и в Канаде и в Польше.Спасибо.

Давыдик Мария :: Минск


Ключевые слова: оформление документов, брак

  Ответов: 1

Для начала ему нужно определиться, гражданином какого государства он будет в Беларуси. Т.е. здесь он может быть либо гражданином Канады, либо гражданином Польши. Т.е. он въезжает в Беларусь по паспорту этого государства, а второй никому не показывает. Из этого государства соответственно он берет документы, описанные в ответе на вопрос 1969, и представляет их в белорусский ЗАГС. Отмечу, Канада Гаагскую конвенцию не подписала (это к тому, что документы из Канады нужно будет подвергать консульской легализации, а на документы из Польши даже апостиль не нужен). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.03.2009 в 14:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2009 в 16:28

Спасибо огромное! А если регистрировать брак с польским паспортом не возникнет ли потом проблем с получением визы жены в Канаду (т.к. жить мы собираемся там)?

Давыдик Мария :: Минск


  Ответов: 1

Тут Вам предсказатель нужен, а не юрист.... Но, в принципе, equi testiculi как говаривали древние римляне. Делаете легализацию свидетельства о браке, и спокойно подаете документы. Другое дело, как канадские власти относятся к наличию у своего гражданина второго гражданства Польши. Если они признают двойное гражданство, то проблем не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.03.2009 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267223: можно ли быстро заключить брак?

Вопрос № 267180: Брак гражданина РФ с гражданкой РБ

Вопрос № 265460: Может ли жена претендовать на квартиру, купленную мною до брака, если ремонт сделан за средства мужа в браке.

Вопрос № 264683: правомерен ли отказ в выдаче удостоверения многодетной семьи на основании отсутствия свидетельства о браке?

Вопрос № 264041: могу ли я в заявление о заключении брака заменить все слова "брак" на словосочетание "добровольный союз"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43113





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
173 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
161 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
93 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
60 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
48 ответов
484 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
38 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267278Виктория Ист...23.05.17 в 11:44
267119Сарычев23.05.17 в 11:38
267100Прохорова Ир...23.05.17 в 11:34
267102василено тат...23.05.17 в 11:29
267279Ольга23.05.17 в 11:25
267107Иванова Вера23.05.17 в 11:08
267154Ольга23.05.17 в 11:04
267193Карпов23.05.17 в 11:01
267276Ольга Киреева23.05.17 в 11:00
267204Ковалев Юрий23.05.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы