Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   163 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 185897
 Всего ответов: 210079
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки декретный отпуск молодой специалист налоги ребенок лицензия оформление документов иск недвижимость распределение компенсация оплата право выселение наследство контракт имущество налог ип беременность регистрация строительство пособие алименты суд армия очередь зарплата раздел договор квартира работа раздел имущества отпуск документы оформление гражданство аренда приватизация прописка продажа молодая семья долг увольнение общежитие права кредит отработка амнистия брак льготный кредит жилье развод льготы







  • Стеклянная перегородка на заказ. Замер. Доставка. Монтаж
    alumhouse.ru
  • http://тех-вода.рф доставка технической воды спб
    тех-вода.рф




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43112 Опубликовано 29.03.2009 в 23:45

Умер собственник съемной квартиры. Что нам грозит?

Я с мужем снимаем однокомнатную квартиру по договору найма. Фактически по этому вопросу мы всегда общались с сыном хозяина квартиры. Около месяца назад хозяин (собственник) квартиры умер, завещания нет.Я не знаю, есть ли еще наследники, кроме сына.1. У кого юридически мы снимаем квартиру эти пол года, пока сын вступит в наследство?2. Если есть еще наследники, которым перейдет квартира, могут ли нас выселить и в какой срок?3. Хозяин был прописан в квартире, как быть с оплатой коммунальных услуг (т.е. в жировках ЖЭСа 3 человека)?4. Вопрос, немного не относящийся к вышесказанному. Кто должен устанавливать счетчики воды в этой квартире - мы или хозяин? Что делать теперь, если он умер?

Тарасенко Ольга :: Минск


Ключевые слова: снять квартиру, договор, наследник

  Ответов: 1

при смене собственника (его смерти) отношения по ранее заключенному договору найма ПРОДОЛЖАЮТСЯ на прежних условиях. Если новый собственник захочет расторгнуть договор ранее срока его окончания, то он обязан уведомить ВАс письменно за 3 месяца об этом. ПРи поступлении в ЖЭС информации о том, что один из проживающих умер, они сделают перерасчет. Приборы учета воды и т.д. должен устанавливать собственник. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 30.03.2009 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 66295: Сколько стоят услуги агенства?

Вопрос № 252079: имеет ли право муж если квартира под договором ренты?

Вопрос № 246693: Наследование по закону в незавещенной части

Вопрос № 237165: Имеет ли право одна из наследниц полностью присвоить квартиру себе при этом фактический лишив права наследования другой наследницы(сестры)

Вопрос № 226162: прописка несовершеннолетнего ребёнка одного в его квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43112





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
303 ответов
940 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
295 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
165 ответов
137 благодарностей
4. Дмитрий
125 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
72 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
53 ответов
38 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
49 ответов
71 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
37 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Юрист +375296253244 Vib
30 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271175Елена23.08.17 в 18:21
271222Хмельницкая ...23.08.17 в 18:15
271221Курышко Ольга23.08.17 в 17:51
271224Хмельницкая ...23.08.17 в 17:50
271207Иваницкая Ев...23.08.17 в 17:20
271112Светлана 23.08.17 в 17:19
271216Гость23.08.17 в 16:57
271223Алешин Федор23.08.17 в 16:46
271102Приборович Н...23.08.17 в 16:41
271205миронова оль...23.08.17 в 16:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы