Вопрос № 43108 Опубликовано 29.03.2009 в 22:55

А если работа расчитана на пол года, можно ли заключить контракт на пол года?

Контракт с работником на время выполнения определенной работы. Предусмотрен минимальный срок — 1 год. А если работа расчитана на пол года, можно ли заключить контракт на пол года?

Назаренко Сергей :: Минск

Ключевые слова: год, контракт, сроки, работа

  Ответов: 1

Нельзя, в данном случае заключается срочный трудовой договор на время выполнения определенной работы.  

Щербач Надежда :: 29.03.2009 в 23:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2009 в 09:31

А не является ли контракт разновидностью срочного трудового договора?

Назаренко Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Является. Но 29 Декретом прямо предусмотрено, что контракты заключаются на срок не менее одного года.  

Вечерская Александра :: 30.03.2009 в 09:40