Вопрос № 43107 Опубликовано 29.03.2009 в 22:33

открытие ИП по продаже автозапчпстей с аварийных автомобилей

Какие документы нужны и куда обращаться по вопросу открытия ИП для покупки аварийных автомобилей и продажи их по автозапчастям?

Климович Нелли :: Минск

Ключевые слова: документы

  Ответов: 1

По вопросу открытия ИП обращаться в исполком по месту прописки. Если нужна помощь в оформлении документов обращайтесь к нам www.femida.by Находимся: г.Минск, ул.Октябрьская, 5 оф.320.Если продажа запчастей будет в розницу - нужно получить лицензию. Если продаются номерные запчасти (двигатели) нужно согласование ГАИ  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.03.2009 в 10:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2009 в 19:17

Меня интересует ведение бухгалтерии по продаже автозапчастей Б/у (с аварийных авто), купленных у граждан в РБ и как платить налог.Насколько мне известно, что в ГАИ в техпаспорт внесён только номер кузова, а двигатель идёт как запчасть и он не регистрируется. Объясните, пожалуйста, порядок получения лицензии в ГАИ. СПАСИБО.

Климович Нелли :: Минск

  Ответов: 2

ГАИ никаких лицензий не выдает.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.04.2009 в 11:46

По ведению бух учета вы можете обратиться в компанию или к ИП, которые оказывают услуги по ведению бухучета  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.04.2009 в 11:47