Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191177
 Всего ответов: 216118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство армия имущество оформление брак ребенок иск квартира увольнение отработка гражданство беременность алименты льготы льготный кредит право налоги недвижимость суд раздел компенсация контракт договор работа оформление документов документы пособие долг распределение зарплата наследство регистрация оплата продажа отпуск жилье амнистия лицензия выселение молодой специалист аренда права очередь ип общежитие сроки развод кредит налог прописка молодая семья декретный отпуск раздел имущества приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43051 Опубликовано 28.03.2009 в 13:49

Уменьшение размера алиментов

Здравствуйте! Мой муж имеет ребенка от первого брака и уплачивает алименты по решению суда в размере 25% (бывшая жена работает и проживает в гражданском браке в другим мужчиной). У нас в 2008 году родился совместный ребенок, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Зарплаты мужа катастрофически не хватает, возникают постоянные конфликты. Скажите, пожалуйста:1. Имею ли я право, не разводясь с мужем, подать на алименты?2. Должны ли уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака (если я не ошибаюсь по закону на двоих детей размер удержаний не должен превышать 33%) или есть какие-то условия для того чтобы уменьшили? 3. Если можно уменьшить, то какие действия должны быть предприняты с моей стороны или со стороны мужа?Заранее благодарю!

Моисеенко Ирина :: Бобруйск


Ключевые слова: алименты, размер

  Ответов: 1

1.)Можете, законодательство позволяет взыскивать алименты с супруга на несовершеннолетнего ребенка без расторжения брака.2.)Размер алиментов может быть уменьшен судом, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в размере оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты. (на двух детей – 33 процента).3.)Размер алиментов может быть уменьшен судом, соответственно необходимо подать иск в суд об уменьшении размера алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербач Надежда :: 28.03.2009 в 18:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273412: Размер алиментов с безработного...

Вопрос № 273224: ходатайство или заявление? об уточнении размера исковых требований или об уменьшении и увеличении размера исковых требований?

Вопрос № 263260: Имеет ли право бывший муж на уменьшение алиментов

Вопрос № 262749: Имею ли я право на снижение суммы алиментов?

Вопрос № 258862: Какова площадь в квартире соответствует 4/100 долям

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43051





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
228 ответов
2976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 13:57
277446Граблевская ...21.01.18 в 13:55
277449кира21.01.18 в 13:54
277445Миськевич Ви...21.01.18 в 13:49
277437Ермалинская ...21.01.18 в 13:42
277450Анна Баньков...21.01.18 в 13:38
277394Иван21.01.18 в 13:33
277447Граблевская ...21.01.18 в 12:07
277442Ермалинская ...21.01.18 в 12:00
277370Надежда21.01.18 в 09:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы