Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216398
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов иск армия документы суд компенсация молодой специалист аренда контракт кредит работа регистрация выселение продажа недвижимость права сроки жилье раздел льготы алименты наследство оплата ип раздел имущества ребенок льготный кредит лицензия отпуск договор приватизация право очередь оформление распределение налог увольнение амнистия общежитие декретный отпуск пособие молодая семья прописка брак развод налоги зарплата отработка гражданство беременность имущество долг квартира строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43043 Опубликовано 28.03.2009 в 08:32

Растаможка грузовиков от 5т до 20т

Подскажите пожалуйста, несовсем понятно, по какому тарифу будет растаможиваться тентованные грузовики от 6000 куб.см и 1993-2002гг. выпуска, полной массой от 5т до 20т(по 8704 22 100 0 или 8704 22 910 9, 8704 22 990, 8704 22 990 3, 8704 22 990 7)и согласно чего определяется таможенная стоимость

Андрей :: Бобруйск


Ключевые слова: таможенная стоимость, растаможка

  Ответов: 1

Указанные авто имеют код по ТНВЭД РБ 8704 22 990 3 и следующие ставки там. платежей: сбор за там. оформление - 50 евро, пошлина - 50 %, но не менее 2.20 евро за см3 объёма двигателя (принимается большая из составляющих), НДС - 18 % (от суммы там. стоимости и там. пошлины). Таможенная стоимость в простейшем случае состоит из суммы стоимости авто (фактурной), доставки до границы РБ и страховки (если страховка производится). По данному товару производится контроль таможенной стоимости: более 80% от стоимости, указанной в каталоге АО "ЕВРОТАКС" - нет контроля, иначе таможенная стоимость принимается в ОТрег (отделе тарифного регулирования региональной таможни), чтобы исключить занижение таможенной стоимости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.03.2009 в 19:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274508: какова таможенная стоимость стиральной машины?

Вопрос № 257311: Имеет ли организация право ввоза программного обеспечения по договору поставки?

Вопрос № 243045: Включается ли лизинговое вознаграждение в таможенную стоимость при таможенном оформлении нового грузового автомобиля в лизинг?

Вопрос № 207085: корректировка таможенной стоимости

Вопрос № 186548: имеем ли мы право сделать предварительный запрос в таможенные органы по уточнению стоимости

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43043





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
363 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276914грабинская и...24.01.18 в 11:04
277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277190Дарья24.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы