Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191137
 Всего ответов: 216050
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство амнистия выселение лицензия брак декретный отпуск работа общежитие строительство молодая семья продажа беременность молодой специалист отпуск пособие аренда имущество наследство алименты квартира оформление налог сроки налоги увольнение развод иск армия приватизация оформление документов оплата зарплата распределение льготный кредит права регистрация жилье льготы раздел имущества контракт компенсация очередь суд раздел кредит ребенок недвижимость договор право прописка ип документы отработка долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43035 Опубликовано 27.03.2009 в 20:10

Заявление в милицию , консультациям,поиск адвоката

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Мой сын (имеющий к сожалению не погашенную и не снятую судимость от 6.12.05 ч.1 ст.14 и ч.2 ст.206 УК) 20.03.09 оказался вовлеченным в драку: к нему с товарищем пристал человек в состоянии алкогольного опьянения, имеющий шампанское и предложивший совместное распитие. После отказа человек спровоцировал драку. В результате и сам получил "открытый перелом костей носа с удовлетворительным состоянием обломков" (после оказания мед помощи был отпущен домой) и нанес членовредительство - мой сын находится в больнице, но только под арестом.Ему инкременируется злостное хулиганство ч.2 ст.339 УК. Был предоставлен государственный адвокат. При личном контакте выяснилось, что его интересуют ТОЛЬКО деньги ( созерцательное участие и никаких предложений), да и ТАКИХ денег у меня нет. При этом я готов платить посильные средства. Подскажите, какие законные средства (заявления и т.п.) должны и можем мы препринять, чтобы наказание, если оно будет, было бы заслуженным. Что делать? Помогите. Полковник в отставке 70 лет.

Иван Дмитриевич :: Минск


Ключевые слова: заявление, адвокат, милиция

  Ответов: 2

Я не могу понять кто кому причинил телесные повреждения, о каком членовредительстве идет речь, какова степень тяжести полученных обеими сторонами телесных повреждений и самое главное: в настоящее время проводится проверка или уже возбуждено уголовное дело ? Пишите подробно, только меньше эмоций и то, что было реально, реально. Только в этом случае смогу дать ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 27.03.2009 в 22:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Учитывая наличие в Вашем вопросе слова "инкриминируется", а также участие адвоката, я полагаю, что уголовное дело уже возбуждено. Значит основания для этого были. В то же время, не совсем понятны обстоятельства происшедшего. Из Вашего описания ситуация можно сделать вывод, что уголовное дело могло быть возбуждено как в отношении Вашего сына, так и человека, спровоцировавшего драку. Это все, что можно понять из Вашего вопроса. Опишите более подробно происшедшее, возможно, я смогу Вам помочь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Алексей :: 28.03.2009 в 00:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268424: Есть ли вероятность вывести автомобиль из-под ареста (на другое имущество не претендую) и в каие сроки после приговора нужно подать иск?

Вопрос № 266772: возврат денег, затраченных на адвоката

Вопрос № 265285: Стоимость услуг

Вопрос № 263455: Может ли член семьи быть защитником обвиняемого в уголовном деле?

Вопрос № 258786: Необходим ли адвокат в суде при кассационном обжалонии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43035





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
201 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы