Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты строительство наследство брак ребенок кредит сроки пособие армия права беременность приватизация жилье льготный кредит амнистия долг лицензия оформление декретный отпуск контракт очередь налог оплата суд регистрация недвижимость право общежитие увольнение выселение молодая семья отпуск распределение компенсация ип развод налоги льготы иск договор молодой специалист оформление документов документы работа отработка квартира аренда раздел имущества прописка зарплата гражданство раздел продажа имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43014 Опубликовано 27.03.2009 в 14:58

Как прописать ребенка с матерью и как составляется юридическое заявление в суд?

У меня есть ребенок, который был прописан с отцом. В 2002г я развелась с мужем, ребенку было тогда 2года. Сын остался со мной. В 2003г я вышла 2-й раз замуж. Моему мужу тогда давали общежитие, и я брала копию лицевого счета с места прописки моего ребенка. В то время с лицевого счета выписали моего ребенка, куда и на каких основаниях неизвестно. Узнала об этом я только сейчас. Получается, что ребенок 6 лет нигде не прописан. Сейчас я хочу прописать ребенка к себе в общежитие. Но мне надо согласия бывшего мужа. Он сказал, что это надо мне, а не ему и чтоб я этот вопрос решала без него. И не какие документы он подписывать не будет. Что в данной ситуации делать мне? И как прописать ребенка к себе?

Веревка Ольга :: Минск


Ключевые слова: прописка или регестрация ребенка

  Ответов: 1

Если вы зарегистрированы и проживаете в общежитии, то на основании ст. 30 ЖК - члены семьи нанимателя имеют право БЕЗ СОГЛАСИЯ собственника и нанимателя жилого помещения вселить в занимаемое ими жилое помещение только своих несовершеннолетних детей. Поэтому обратитесь в организацию (предприятие) в ведении которой находится общежитие с заявлением о регистрации и предоставлении места в общежитии Вашему несовершеннолетнему ребенку.Заявление желательно по почте послать или прийти и зарегистрировать его входящим. Если Вам откажут, тогда в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 27.03.2009 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43014





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281433Васюценко Ва...24.04.18 в 12:02
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы