Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191126
 Всего ответов: 216036
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт иск жилье отпуск приватизация налоги беременность кредит отработка право выселение прописка имущество очередь молодой специалист ребенок квартира долг пособие строительство компенсация зарплата работа аренда регистрация оформление документов права оформление раздел наследство распределение амнистия декретный отпуск раздел имущества брак сроки армия общежитие алименты молодая семья гражданство суд льготный кредит льготы налог недвижимость документы развод продажа увольнение ип лицензия договор оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43005 Опубликовано 27.03.2009 в 13:41

указ

Здравствуйте!Слышал, что в первых числах мая вступит в силу указ президента по поводу выделения земли для нуждающихся в улучшении жилищных условий... ну или что-то в этом роде. Хотелось бы узнать - о чем именно в этом указе говорится? Не могли бы вы мне помочь? Заранее спасибо!

Лобач Максим :: Минск


Ключевые слова: указ

  Ответов: 1

Вас по всей видимости интересует указ №64 от 6.02.09. Вот его полный текст ---http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=p30900064 Вкратце: Данный Указ направлен на совершенствование регулирования порядка изъятия и предоставления земельных участков, дальнейшую либерализацию белорусской экономики и повышение деловой активности субъектов хозяйствования.В этих целях Указом отменено проведение аукционов при предоставлении земельных участков юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для строительства и обслуживания объектов недвижимого имущества, предназначенных для производства товаров, выполнения работ, оказания услуг.Необходимость проведения аукционов сохранена только для получения земельных участков в целях строительства автозаправочных станций, а также в населенных пунктах с численностью населения свыше 50 тыс. человек согласно перечню, утверждаемому Советом Министров Беларуси по согласованию с Президентом в соответствии с Декретом от 28 января 2008 года №1 «О стимулировании производства и реализации товаров (работа, услуг)». Сейчас в данный перечень включено 22 города республики.При этом облисполкомам предоставлено право определять с учетом интересов государства, местных условий и экономической эффективности населенные пункты (части их территорий), иные территории, в пределах которых земельные участки будут предоставляться юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям только по результатам аукционов.Для снижения финансовых затрат инвесторов, обеспечения привлекательности вложения средств в строительство райисполкомам дано право предоставлять рассрочку внесения платы при предоставлении земельных участков в частную собственность, а также платы за право заключения договора аренды земельных участков. Такая рассрочка может быть предоставлена на срок до 5 лет со дня приемки в эксплуатацию построенного объекта.Правительству дано поручение внести предложения по соответствующему изменению расчета размера этой платы, а также кадастровой стоимости земельных участков.Изменения внесены и в порядок предоставления земельных участков гражданам для жилищного строительства. Земельные участки будут предоставляться без аукциона для строительства одноквартирных жилых домов:в Минске – многодетным семьям, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий;в областных центрах – гражданам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий;в иных населенных пунктах – любым гражданам, независимо от нуждаемости.При этом, как и в отношении субъектов хозяйствования, облисполкомам предоставлено право определять с учетом интересов государства, местных условий и экономической эффективности иные населенные пункты, на территории которых земельные участки будут предоставляться гражданам для строительства жилых домов только по результатам аукционов.Дополнительно приостановлено действие Указа от 7 февраля 2006 года №87 «О некоторых мерах по сокращению не завершенных строительством незаконсервированных жилых домов, дач», которым установлен предельный срок строительства гражданами жилых домов, дач (три года со дня получения разрешения на строительство).Новые условия предоставления земельных участков вступят в силу с 1 мая 2009 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кравченко Денис :: 27.03.2009 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277342: досрочный выход на пенсию

Вопрос № 266416: Имеют ли мне право отказать в купле квартиры?

Вопрос № 261137: Можно ли ребёнка не отдавать в школу в 6 лет?

Вопрос № 210084: Об оказании единовременной материальной помощи, Указ № 54 от 29 января 2014 г

Вопрос № 201074: Могут ли нас снять с очереди нуждающихся?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43005





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
199 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы