Вопрос № 43001 Опубликовано 27.03.2009 в 13:11

На какую сумму льготного кредита можно рассчитывать?

Отец стоял на очереди на улучшение жилищных условий по месту работы. В феврале подошла его очередь. На данный момент он проживает в квартире (58 кв.м.), собственником которой является его жена. В квартире также прописаны две замужние дочери и двое внуков. Площадь получаемой квартиры 56 кв.м. Совокуный доход отца и матери 1500000. На какую сумму льготного кредита (5%) они могут рассчитывать?

Василькова Ольга :: г.Гродно

Ключевые слова: очередь, льготный

  Ответов: 1

а он точно будет строить с привлечением льготного кредита? потому что очередь по месту работы сама по себе этого не означает. по сути вопроса - Ольга, для расчета необходимы еще стоимость квадратного метра, которую ежемесячно утверждает ваш горисполком, а также данные о том, с кем он стоит на учете и кто остается в старой квартире. поэтому рекомендую подойти в кредитный отдел любого отделения Беларусбанка, где Вам все расскажут и покажут в цифрах.  

Клим Анна :: 27.03.2009 в 15:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2009 в 16:37

А где можно узнать с кем отец может стоять на очереди и кого прописать в новой квартире? можно ли, чтобы в старой квартире осталась прописана мать и одна из дочерей с ребенком, а в новой квартире отец с другой дочерью и ее ребенком?

Василькова Ольга :: г.Гродно

  Ответов: 1

узнайте там, где он стоит (я так понимаю, он УЖЕ стоит?) на учете нуждающихся и где собирается строиться.  

Клим Анна :: 27.03.2009 в 16:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2009 в 12:48

Если отец стоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий только с женой, то в этом случае сколько кв.метров жилья им прольготируют? поясните пожалуйста, что это за кредит на завершение строительства и в каких случаях он предоставляется?

Василькова Ольга :: Гродно

  Ответов: 1

1. льготироваться будут 36 метров (90% от 20 кв.м. * 2 чел.). 2. не имею представления. не встречала отдельных видов льготных кредитов. может, укажете, как Вы с ним столкнулись?  

Клим Анна :: 01.04.2009 в 13:03