Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа право пособие отпуск ребенок алименты общежитие оплата ип регистрация армия распределение раздел увольнение приватизация квартира налоги иск наследство молодой специалист оформление документов гражданство сроки лицензия документы льготный кредит оформление беременность выселение кредит отработка договор брак контракт прописка долг аренда имущество раздел имущества налог декретный отпуск льготы молодая семья развод недвижимость зарплата амнистия жилье строительство продажа права очередь суд компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42987 Опубликовано 27.03.2009 в 11:21

имею ли я право на наследство

Добрый день, Хотелось бы что бы Вы помогли мне разобраться в следующей ситуации:Моя родная сестра за свои средства построила кооперативную однокомнатную квартиру, вышла замуж и прописала туда своего супруга. Затем в браке они построили еще одну однокомнатную кооперативную квартиру, в которую и перепрописался ее супруг. Детей у них не было. Сестра умерла в прошлом году, не оставив завещания. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право, как единственная близкая родственница претендовать на часть наследства сестры, т.е. на квартиру, приобретенную ею до брака?И еще такой вопрос, если все наследство переходит к мужу моей сестры имею ли я право после его смерти претендовать на наследство наравне с его родственниками?Заранее благодарю за ответ, с уважением, Валентина

Маркевич Валентина :: минск


Ключевые слова: наследство, права, оформление

  Ответов: 2

Вы не являетесь наследникомпервой очереди (в их число входят дети, супруг и родители умершего), таким образом, все наследственное имущество переходит супругу умершей. Поскольку ему Вы вообще не являетесь родственницей, у Вас нет никаких наследственных прав после его смерти. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.03.2009 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Только при отсутствии у умершей наследников первой очереди наследниками по закону второй очереди являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 27.03.2009 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261032: Действительно ли могут лишить родительских прав из-за прогулов дочери в школе

Вопрос № 260980: могу ли я отказаться от дежурств

Вопрос № 260852: Имеет ли участник приватизации права на подаренную недвижимость?

Вопрос № 260587: Можно ли Управлять личным авто?

Вопрос № 260385: На каких условиях предоставляется мед. обслуживание гр. Украины имеющих вид на жительство РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42987





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы