Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск наследство приватизация очередь договор налог жилье выселение развод права работа льготный кредит недвижимость кредит контракт продажа раздел суд налоги оплата льготы иск оформление документов алименты раздел имущества общежитие право амнистия молодая семья компенсация квартира молодой специалист долг строительство прописка армия беременность оформление ип декретный отпуск документы увольнение ребенок зарплата гражданство сроки аренда имущество лицензия распределение регистрация брак пособие отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42981 Опубликовано 27.03.2009 в 10:24

Срок ответа на запрос

В какой срок организация должна ответить другой организации на запрос, и предоставить информацию указанную в запросе. И может ли организация отзать в предоставлении информации.

Щур Татьяна :: г. Брест


Ключевые слова: срок, организация, запрос, ответ

  Ответов: 1

Если сделать запрос в соответствии с требованиями Указа Президента от 15.10.2007г. №498, то обязаны ответить в 15 дневный срок (до 1 месяца в случае продления). Отказать естествено могут на основании того же Указа и зависит это от компетенции организации и какой запрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 27.03.2009 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2009 в 15:53

Если отказали, какую ответсвенность будет нести организация, которая не ответила

Щур Татьяна :: Брест


  Ответов: 2

Статья 9.13. КоАП - Hарушение законодательства об обращениях граждан влечет наложение штрафа в размере от четырех до двадцати базовых величин. Это при условии если нарушение имеет место. Лучше в прокуратуру обратиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 27.03.2009 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

а при чем тут обращения граждан? с запросом ведь обращается организация. и вообще, тут есть масса нюансов: будет ли это ведомственная отчетность и подлежит ли разглашению запрашиваемая информация. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 27.03.2009 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263962: Могут ли органы опеки сделать запрос

Вопрос № 262275: Обязана ли коммерческая организация давать ответы на письменные запросы граждан?

Вопрос № 261953: Изьят автотранспорт

Вопрос № 216922: Имею ли право распределиться в чуп после магистратуры?

Вопрос № 205615: как взять справку

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42981





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы