Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186965
 Всего ответов: 211310
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы аренда брак алименты договор беременность приватизация льготы лицензия выселение отпуск очередь работа оформление продажа раздел долг молодой специалист наследство сроки общежитие контракт регистрация оплата имущество налог права компенсация ип пособие декретный отпуск армия недвижимость отработка строительство квартира раздел имущества увольнение распределение прописка гражданство амнистия льготный кредит развод налоги кредит зарплата жилье суд право иск оформление документов молодая семья ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42981 Опубликовано 27.03.2009 в 10:24

Срок ответа на запрос

В какой срок организация должна ответить другой организации на запрос, и предоставить информацию указанную в запросе. И может ли организация отзать в предоставлении информации.

Щур Татьяна :: г. Брест


Ключевые слова: срок, организация, запрос, ответ

  Ответов: 1

Если сделать запрос в соответствии с требованиями Указа Президента от 15.10.2007г. №498, то обязаны ответить в 15 дневный срок (до 1 месяца в случае продления). Отказать естествено могут на основании того же Указа и зависит это от компетенции организации и какой запрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 27.03.2009 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2009 в 15:53

Если отказали, какую ответсвенность будет нести организация, которая не ответила

Щур Татьяна :: Брест


  Ответов: 2

Статья 9.13. КоАП - Hарушение законодательства об обращениях граждан влечет наложение штрафа в размере от четырех до двадцати базовых величин. Это при условии если нарушение имеет место. Лучше в прокуратуру обратиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 27.03.2009 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

а при чем тут обращения граждан? с запросом ведь обращается организация. и вообще, тут есть масса нюансов: будет ли это ведомственная отчетность и подлежит ли разглашению запрашиваемая информация. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 27.03.2009 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271518: Распределение после ВУЗа, при заключении брака

Вопрос № 263962: Могут ли органы опеки сделать запрос

Вопрос № 262275: Обязана ли коммерческая организация давать ответы на письменные запросы граждан?

Вопрос № 261953: Изьят автотранспорт

Вопрос № 216922: Имею ли право распределиться в чуп после магистратуры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42981





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
395 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
192 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
126 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
23 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47
272546Максимук Але...26.09.17 в 16:33
272491Александра26.09.17 в 16:32
272498Гончарик Мар...26.09.17 в 16:30
272543Арина26.09.17 в 16:09
272545Маршалкович26.09.17 в 16:07
272557Елена26.09.17 в 15:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы