Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184600
 Всего ответов: 208765
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки молодая семья зарплата долг декретный отпуск документы распределение раздел беременность работа увольнение лицензия ребенок жилье контракт имущество отработка пособие льготный кредит брак строительство ип договор регистрация общежитие молодой специалист право наследство иск гражданство прописка аренда оформление недвижимость права выселение кредит приватизация оформление документов квартира раздел имущества оплата отпуск амнистия армия развод очередь льготы налоги налог суд алименты продажа компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42970 Опубликовано 27.03.2009 в 09:28

Имеют ли право увольнять пока женщина в дикретном отпуске?

Меня взяли на работу на время дикретного отпуска. Через 2 года я ушла в дикретный отпуск.Когда моему ребенку было три месяца,мне позвонили и сообщили о том,что я уволена. Имеют ли право так поступить с женщиной,которая в дикретном?

Сытько А нна :: Слуцк


Ключевые слова: работа, увольнение пока в дикретном

  Ответов: 3

Если Вы были приняты на место женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, это означает что Ваш трудовой доовор срочный, и срое его истекает, когда основной работник выходит на работу.Поэтому наниматель вправе уволить Вас в связи с истечением срока трудового договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Petrushka Natallia :: 27.03.2009 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В случае, если принятая по контракту работница также уходит в отпуск по беренности и родам, а в последующем - в отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, ее увольнение в связи с выходом основной работницы по п.2 ст.35 ТК (в связи с истечением контракта) недопустимо по следующей причине:когда срок контракта подойдет к концу, независимо от того, вышла на работу основная работница или находится в отпуске по уходом за ребенком, наниматель обязан будет соблюдать нормы п.2 Указа №180 и продлить контракт до достижения ребенком возраста 3-лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щур Татьяна :: 27.03.2009 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ваши слова о том, что Вы были приняты на работу "на время декретного отпуска", дают основание полагать, что с Вами был заключен срочный трудовой договор на время отсутствия основного работника. В связи с этим при выходе основной работницы на работу наниматель вправе Вас уволить. В данном случае Ваше нахождение в отпуске по беременности и родам, отпуске уходу за ребенком и т.п. не имеют значения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Светлана :: 27.03.2009 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.07.2009 в 18:10

Здравствуйте, я хотела бы уточнить следующий вопрос. В компании, работником которой я являюсь, в последнее время, в связи с кризисом, идет "своевольная" политика уменьшения рабочих мест. У меня с нанимателем заключен трудовой договор на период отсутствия основного работника, дата выхода которого мне неизвестна. Мой стаж на данной работе чуть менее года. В настоящий момент у меня первоначальная стадия беременности, и наниматель еще не уведомлен (справка о беременности пока отсутствует). У вас на сайте я так и не нашла конкретного разъяснения, может ли меня уволить наниматель? Какие в данной ситуации права и гарантии мне предоставляются? Заранее Спасибо.

Султанова Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

В связи с тем, что Вы были приняты на работу на время декретного отпуска, с Вами был заключен срочный трудовой договор на время отсутствия основного работника. Поэтому при выходе основной работницы на работу наниматель вправе Вас уволить. В данном случае Ваше нахождение в отпуске по беременности и родам, отпуске уходу за ребенком и т.п. не имеют значения. Строгина Екатерина688-14-74 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 27.07.2009 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269702: могу ли я обучаться на очной форме IIступени высшего образования и параллельно отрабатывать?

Вопрос № 269701: могу ли я обучаться на очной форме IIступени высшего образования и параллельно отрабатывать?

Вопрос № 269468: Что мне делать?

Вопрос № 269373: Могут ли мне не продлить контракт или изменить должность

Вопрос № 269371: Могу ли я устроиться на вторую работу параллельно первой, на которую распределился после ВУЗа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42970





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
223 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269763Фаина23.07.17 в 11:12
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы