Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел развод ребенок жилье отработка зарплата брак налоги льготы документы молодая семья договор приватизация оплата беременность право распределение недвижимость налог суд иск оформление квартира молодой специалист увольнение амнистия пособие отпуск долг кредит алименты регистрация строительство оформление документов права контракт очередь армия наследство имущество раздел имущества декретный отпуск ип лицензия аренда выселение общежитие гражданство работа продажа прописка льготный кредит компенсация сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42963 Опубликовано 27.03.2009 в 01:14

Уволят ли меня за прогул?

Я нахожусь с нанимателем в фактических трудовых отношениях,то есть работу выполняю,но трудовые отношения письменно им не оформляються(нет приказа и трудового договора соответственно).В связи с этим нарушением законодательства о труде я подал на него в суд,который и должен признать трудовой договор заключенным и принудить нанимателя письменно оформить со мной трудовые отношения.Сейчас наниматель в лице директора и учредитель фирмы стали препятсвовать мне исполнению моих трудовых обязанностей ,ссылаясь на отсуствие трудовых отношений со мной.Я был отстранен ими от работы.В департаменте по труду мне посоветовали написать и отправить заказное письмо,с просьбой письменно обьяснить почему я был недопущен к работе.Я так и сделал.Если завтра снова меня не пустят на работу,то надо чтоли еще одно заказное письмо писать и так каждый день до дня суда?Или как поступить чтоб потом при благоприятном для меня исходе суда наниматель не уволил по статье за прогул?

Лаврик Д :: Минск


Ключевые слова: трудовые отношения, прогул

  Ответов: 1

Отстранение от работы наниматель обязан оформить приказом. Если его нет, и не ведется учет времени прихода на работу, единственный выход - ждать ответа на письмо, просто в письме надо было указать почему Вас не допускают на работу с такого то числа, а также указать, что в связи с тем что нанимателем Вы не допускаетесь на работу устно, пусть оформит приказом в соот. с ТК и укажет в приказе до какого числа Вы не допускаетесь. Вами изначально допущен промах - Вы приступили к работе без оформления, поэтому лучше всего - уволиться, работать нормально Вам в любом случае не дадут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 27.03.2009 в 08:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2009 в 16:44

Я пришел на завтра на работу и приступил к своим обязанностям.Но доработал только до обеда,так как приехал директор с учредителем .Требовали с меня чтоб я отдал пропуск на работу.Я не согласился.После чего в присуствии свидетелей(работников участка и не только) я подвергся оскорблениям,угрозами расправой если я продолжу доказывать правду в суде и приду еще раз на участок,ко мне была применена физическая сила(побоев не осталось).Мои вещи были выброшены за пределы проходной.Я подал заявление в милицию.Что мне делать в понедельник?До суда осталась неделя.

Лаврик Д :: Минск


  Ответов: 1

А я Вас предупреждал. Обратитесь к нанимателю письменно, укажите обстоятельства, укажите что написали заявление в милицию, спросите по вопросу отстранения от работы с какого числа, заявление пошлите по почте заказным письмом с уведомлением. Ждите решения суда и увольняйтесь. ВАМ НЕ ДАДУТ РАБОТАТЬ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 30.03.2009 в 08:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261859: Могу ли я себя оформить по договору подряда без оплаты?

Вопрос № 259904: трудовой договор

Вопрос № 253766: Имеет ли право наниматель меня уволить, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?

Вопрос № 246902: нарушено ли тк рб нанимателем в данном случае????

Вопрос № 244752: имеет ли право работодатель уволить по статье за прогулы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42963





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
103 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы