Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация документы недвижимость молодой специалист распределение льготный кредит оформление документов работа аренда армия отработка раздел имущества раздел долг кредит приватизация развод сроки право выселение амнистия иск оформление права отпуск молодая семья квартира пособие компенсация налог жилье гражданство строительство беременность договор ип алименты брак налоги ребенок имущество очередь декретный отпуск продажа зарплата контракт прописка увольнение суд общежитие льготы оплата лицензия наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42953 Опубликовано 26.03.2009 в 21:39

Встречи с ребенком при разводе

Здравствуйте! Я состою в разводе 2 года. Имею несовершеннолетнего сына (6 лет), который проживает с матерью(бывшей женой). Ребенка не вижу совсем, так как бывшая супруга не позволяет и не отдает ребенка даже на пару часов. Алименты плачу ежемесячно. Физически и умственно здоров, материально обеспечен, при встречах с ребенком никаких отрицательных моментов быть не может. Ребенок тянется ко мне, но и одновременно боится. Так как мать запретила встречи и после последнего давнего случая его сильно отругала. Подскажите, какие права я имею на встречи с моим сыном? И каким образом решить этот вопрос , если добровольно не получается? В каком порядке? Что для этого требуется? Ее присутсвие обязательно? И какие сроки это все может занять? Спасибо.

Николай Николаевич :: Минск


Ключевые слова: встречи с ребенком при разводе

  Ответов: 3

Все вопросы о формах и методах воспитания детей, получении ими образования, об отношении к религии, организации свободного времени и иные вопросы воспитания детей решаются обоими родителями по взаимному согласию. При отсутствии согласия спор разрешается органом опеки и попечительства с участием родителей. Решение органа опеки и попечительства может быть обжаловано в суд. В соответствии со ст.77 КоБС родитель, проживающий отдельно от детей, имеет право общаться с ними и обязан принимать участие в их воспитании. Родитель, при котором проживают дети, не вправе препятствовать другому родителю общаться с детьми и участвовать в их воспитании. Вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства с заявлением об обследовании условий воспитания ребенка и решении вопроса о его воспитании обоими родителями, они предоставят заключение. Если не будете согласны с заключением, подавайте заявление в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 27.03.2009 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Порядок обўенія отдельно прожіваюўего родітеля с ребенком і участія в его вопітаніі устанавлівается постановленім органа опікі попечітельства ілі судом (судебный вариант дольше и стоит денег - 3 БВ, но позволяет требовать принудительного исполнения). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.03.2009 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

добавлю, чтобы не искали долго. Орган опеки - это районный отдел образования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 27.03.2009 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42953





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы