Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184562
 Всего ответов: 208702
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права общежитие гражданство брак работа лицензия аренда беременность льготный кредит зарплата налог квартира регистрация алименты жилье пособие выселение льготы иск оформление молодой специалист распределение имущество раздел отпуск приватизация налоги прописка декретный отпуск армия отработка очередь кредит суд документы сроки наследство продажа оплата раздел имущества долг увольнение договор компенсация амнистия контракт право недвижимость развод ип строительство ребенок оформление документов молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42949 Опубликовано 26.03.2009 в 20:40

Имеет ли право бывшая супруга на долю моей квартиры, которая является дарственной?

Доброго дня!Я в разводе с женой 2 года. У меня однакомнатная квартира, которая была еще до брака и оформлена дарственно. В ней прописаны 3 человека: я. бывшая супруга и несовершеннолетний сын. Жена настаивает на долю квартиры, только в этом случае она добровольно согласна выписаться отсюда).Имеет ли жена право на долю квартиры? Могу ли я их выписать и каким образом, какую информацию мне нужно собрать(есть свидетели, что они сдесь не живут)На данный момент, они проживают в съемной квартире (около 1,5 года, но, опять таки как это можно доказать, какими бумагами/ фактами. Все услуги ЖКХ, оплачивались и оплачиваются мною все это время. Спасибо.

Николай Николаевич :: Минск


Ключевые слова: выписать из дарственной квартиры

  Ответов: 2

На долю собственности квартиры права Ваша жена не имеет однозначно, естественно, кроме случая Вашей смерти, по наследованию. Для их выселения необходимо подавать в суд заявление о лишении права пользования жилым помещением, для этого надо доказать их другое постоянное место жительства (это докажется в суде показаниями самой бывшей супруги и Вашими свидетелями -желательно соседи), документы об оплате ком. платежей за квартиру. Заяву помогут написать в любой юр. консультации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 27.03.2009 в 09:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Так как квартира оформлен на Вас до брака, к тому же через договор дарения, то квартира - это 100% ВАША собственность и супруга на нее прав никаких не имеет. Единственное, она может сохранить право проживания в этой квартире. Но так как она не проживает в этой квартире ее можно выселить в том числе в судебном порядке по ст. 120 Жилищного кодекса РБ. Основные средства доказывания - это свидетельские показания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 27.03.2009 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42949





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
93 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269709Владимир21.07.17 в 10:56
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы