Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180894
 Всего ответов: 204344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты суд общежитие молодой специалист регистрация амнистия строительство жилье квартира ип распределение наследство льготы налог беременность компенсация документы контракт оформление документов зарплата продажа очередь кредит пособие права аренда армия право лицензия недвижимость раздел имущества оплата увольнение декретный отпуск работа прописка развод брак сроки раздел долг отработка договор льготный кредит оформление иск имущество гражданство налоги молодая семья приватизация отпуск выселение ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42948 Опубликовано 26.03.2009 в 19:23

Могу ли я поменять фамилию на фамилию гражданского мужа?

Я хочу поменять фамилию. Живу с мужем в гражданском браке. Могу ли я поменять свою фамилию на его? Заключит брак мы с ним не можем( обстоятельства есть). Если да,то где и как?

Соловьёва Елена :: Минск


Ключевые слова: документы, сроки, сменить, фамилия

  Ответов: 1

Начну с уточнения. Нет такого понятия "гражданский муж", есть понятие "сожитель". Сожительство не даетродства, соответственно, вы друг для друга никто. Поэтому можете просить ЗАГС поменяь Вам фамилию в общем порядке (это отнюдь не означает, что ЗАГС удовлетворит Вашу просьбу). Порядок см. здесь: http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=26395 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.03.2009 в 19:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 139141: Могу ли я сменить роспись?

Вопрос № 93159: Можно ли сменить педиатра?

Вопрос № 82543: Имеет ли право ЗАГС требовать словарь?

Вопрос № 261669: Могу ли я взять фамилию своей прапрабабушки?

Вопрос № 260273: изменение фамилии ребенку

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42948





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
71 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265052Якубович Тат...29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы