Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист брак недвижимость льготный кредит алименты очередь аренда гражданство отпуск пособие прописка жилье ип сроки распределение документы молодая семья амнистия продажа выселение лицензия развод оформление налоги имущество налог общежитие права приватизация суд увольнение декретный отпуск контракт отработка компенсация наследство ребенок кредит льготы оформление документов армия строительство раздел имущества иск оплата квартира беременность договор регистрация долг зарплата раздел право работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42926 Опубликовано 26.03.2009 в 16:30

Имеет ли право наниматель отказать в выдачи на руки договора во время испытательного срока?

Добрый день. У меня такой вопрос. Я работаю продавцом в магазине, договор заключила 04.03.09г. и в этот же день вышла на работу. Сейчас у меня испытательный срок 3 месяца. Наниматель отказывается отдать мне мой экземпляр договора,объясняя это тем что я его получу на руки только после окончания испытательного срока. Имеет ли он на это право? Если нет, то в какой срок мне должны были его отдать.

Шидловская Людмила :: Минск


Ключевые слова: сроки, права работника

  Ответов: 1

Не имеет. Наниматель, при приеме, на работу обязан заключить с рабатником трудовой договор, составив его в двух экземплерах, один из которых хранится у работника (ст. 18 ТК). Не зависимо от того, заключен договор с условием предварительного испытания, либо без него, наниматель обязан вручить работнику экземпляр договора после его подписания сторонами, т.е. в день заключения договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Алексей :: 26.03.2009 в 22:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 191650: имеет ли право наниматель устанавливать время на перекур 2 раза

Вопрос № 177967: Как получить запись об увольнении, если работодателя больше не существует?

Вопрос № 149855: Нарушения со стороны Нанимателя в части увеличения рабочего дня.

Вопрос № 81367: имеет ли право работник в отпуске по уходу за реб, на выплату компенсации в связи с ликвидацией предприятия

Вопрос № 47081: возместят ли неиспользованный отпуск при увольнении?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42926





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы