Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196658
 Всего ответов: 222027
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов отпуск общежитие отработка договор долг беременность увольнение кредит наследство сроки армия работа контракт недвижимость компенсация имущество жилье пособие развод прописка оплата налоги гражданство квартира льготы алименты права налог оформление аренда иск раздел имущества ребенок приватизация лицензия зарплата молодой специалист декретный отпуск ип регистрация очередь выселение раздел распределение брак строительство суд льготный кредит амнистия право документы продажа молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42924 Опубликовано 26.03.2009 в 15:57

Могу ли я получить квартиру как нуждающаяся, если за мной закреплена площадь с определенными метрами?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я сирота, но мне 22 года (как я слышала, статус сироты истекает в 23 года). Так вот хотела уточнить: у меня есть комната (прописана в 4-х комнатной квартире, 2 нанимателя), жить я там не могу, нет условий для жизни, пыталась пойти выше, но ничего не добилась, только меня поставили на очередь. Вот недавно узнала, что строится дом. Куда мне обратиться, посоветуйте, какие у меня права, могут ли мне дать квартиру как нуждающейся.

Бушевская Екатерина :: Минск


Ключевые слова: жилье, сирота

  Ответов: 1

Вы вправе расчитывать на жилое помещение социального пользования, которое не подлежит приватизации и предоставляется по договору найма бессрочному. Причем оно может быть вам предоставлено без очереди. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 26.03.2009 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2009 в 17:21

Что значит по бессрочному найму? На каких правах я там буду жить? Куда мне обратиться для предоставления этого жилья?

Бушевская Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

бессрочный найм - это без указания срока, на неопределенный срок, надолго, короче. Вы там будете жить на правах нанимателя (главный квартиросъемщик). Обратитесь в исполком, но за этим жильем также есть очередь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 30.03.2009 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283425: Имею ли я право на получение этой квартиры

Вопрос № 280636: Имеет ли право сирота не выплачивать средства, затраченные на обучение.

Вопрос № 278007: Имеют ли права у меня забрать социальную квартиру ?

Вопрос № 277271: могу ли я встать на учёт по получению льготного жилья

Вопрос № 276988: Я сирота .в 2019 году должна получить квартиру .скажите будет ли она являться моей собственностью ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42924





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
74 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
56 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283770Кициненко Ма...23.06.18 в 13:26
283830Лаздин Роман23.06.18 в 09:47
283832стецкая юлия23.06.18 в 09:45
283837Борисовец Се...23.06.18 в 09:43
283841Савчук Алекс...23.06.18 в 09:42
283857Хомиченок Ан...23.06.18 в 09:39
283859Елена Вандых23.06.18 в 07:15
283854Трошко Марина23.06.18 в 05:05
283828Виктор22.06.18 в 23:20
283855Левчук Евген...22.06.18 в 21:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы