Вопрос № 42924 Опубликовано 26.03.2009 в 15:57

Могу ли я получить квартиру как нуждающаяся, если за мной закреплена площадь с определенными метрами?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я сирота, но мне 22 года (как я слышала, статус сироты истекает в 23 года). Так вот хотела уточнить: у меня есть комната (прописана в 4-х комнатной квартире, 2 нанимателя), жить я там не могу, нет условий для жизни, пыталась пойти выше, но ничего не добилась, только меня поставили на очередь. Вот недавно узнала, что строится дом. Куда мне обратиться, посоветуйте, какие у меня права, могут ли мне дать квартиру как нуждающейся.

Бушевская Екатерина :: Минск

Ключевые слова: жилье, сирота

  Ответов: 1

Вы вправе расчитывать на жилое помещение социального пользования, которое не подлежит приватизации и предоставляется по договору найма бессрочному. Причем оно может быть вам предоставлено без очереди.  

Андрей Павлович :: 26.03.2009 в 17:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2009 в 17:21

Что значит по бессрочному найму? На каких правах я там буду жить? Куда мне обратиться для предоставления этого жилья?

Бушевская Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

бессрочный найм - это без указания срока, на неопределенный срок, надолго, короче. Вы там будете жить на правах нанимателя (главный квартиросъемщик). Обратитесь в исполком, но за этим жильем также есть очередь.  

Андрей Павлович :: 30.03.2009 в 15:02