Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182547
 Всего ответов: 206346
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь работа строительство зарплата льготный кредит брак ребенок долг раздел приватизация раздел имущества сроки оформление документов отработка распределение право недвижимость гражданство развод отпуск иск имущество амнистия льготы договор жилье компенсация налоги молодая семья контракт алименты пособие общежитие армия аренда наследство ип квартира регистрация документы прописка суд оформление продажа увольнение беременность выселение кредит оплата декретный отпуск налог молодой специалист права лицензия







  • Галерея работ. Советы по уходу за текстильными изделиями.
    gal-shtor.ru
  • Предложение по франшизе
    carlsonrent.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42922 Опубликовано 26.03.2009 в 15:40

образец искового заявления на удержание аллиментов на одного ребёнка и выплаты денежных средств на содержание жены,находящейся в декретном отпуске

Здраствуйте! Помогите, пожалуйста в составлении искового заявления об уплате аллиментов на одного ребёнка и выплаты денежных средств на моё содержание, т.к. я нахожусь в декретном отпуске,а денежных средств на консультацию у юриста нет. Я нахожусь в браке с 10.11.08г., у нас родился ребёнок 14.03.09г. муж с января 2009г. совместно со мной не проживает,денежных средств не даёт,сына не навещает.И ещё вопрос:Какие документы нужно прилагать к исковому заявлению.

Илона Витковская :: Жодино


Ключевые слова: аллименты

  Ответов: 3

Кодекс РБ о браке и семьеСтатья 29. Обязанности супругов по взаимному содержаниюСупруги обязаны материально поддерживать друг друга.В случае отказа в такой поддержке нуждающиеся в материальной помощи нетрудоспособный супруг, жена в период беременности, супруг в течение трех лет после рождения ребенка, который находится в отпуске по уходу за ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем, имеют право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами.Статья 30. Сохранение права супругов на содержание после расторжения бракаПраво нуждающегося в материальной помощи нетрудоспособного супруга на получение содержания от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, сохраняется и после расторжения брака, если он (она) стал нетрудоспособным до расторжения брака или в течение одного года после его расторжения.Если супруги состояли длительное время (не менее десяти лет) в браке, суд вправе взыскать алименты в пользу разведенного супруга и в том случае, когда он достиг пенсионного возраста не позднее пяти лет со дня расторжения брака.Бывшая жена сохраняет право на получение содержания от бывшего мужа, обладающего необходимыми для этого средствами, в период беременности, если беременность наступила до расторжения брака, и в течение трех лет после рождения общего ребенка, если она находится в отпуске по уходу за ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем.Бывший муж сохраняет право на получение содержания от бывшей жены, обладающей необходимыми для этого средствами, в течение трех лет после рождения общего ребенка, если он находится в отпуске по уходу за ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем.Статья 31. Размер средств, взыскиваемых на содержание супругаРазмер средств, взыскиваемых на содержание супруга, определяется судом исходя из материального и семейного положения обоих супругов в кратном отношении к базовой величине, установленной на момент выплаты.В случае изменения материального или семейного положения одного из супругов каждый из них вправе обратиться в суд с иском об изменении размера средств, взыскиваемых на содержание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 26.03.2009 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЗЫСКАНИИ СРЕДСТВ НА СОДЕРЖАНИЕ РОДИТЕЛЯ В ____________ районный (городской) суд _______________________________ области Истец: ________________________________ (Ф.И.О., год рождения, адрес) Ответчик: _____________________________ (Ф.И.О., год рождения, адрес) _______________________________________ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЗЫСКАНИИ СРЕДСТВ НА СОДЕРЖАНИЕ РОДИТЕЛЯ Мне ___________________, я не работаю, пенсию по старости (указать возраст)(инвалидности) получаю в сумме _____________________________ рублей,материально нуждаюсь, так как других источников доходов не имею. Мой (я, и) ____________________________________________________ (имя сына, дочери, детей, их годы рождения)материальную помощь мне добровольно не оказывает (ют). Ответчик(ки) работает(ют) _____________________________________ (указать место работы и заработок____________________________________________________________________ ответчика(ков), состав семьи, количество иждивенцев при наличии____________________________________________________________________ сведений об этом у истца)и имеет(ют) возможность оказывать мне материальную помощь. В соответствии со статьями 100, 102 КоБС Республики Беларусь ируководствуясь статьей 6 ГПК Республики Беларусь, ПРОШУ: 1. Ежемесячно взыскивать с ответчика(ков) _____________________ (Ф.И.О.)средства на мое содержание по _______________________________ рублей(минимальных заработных плат) ежемесячно начиная с _________________ (число, месяц, год)до изменения материального и семейного положения сторон. Приложение: 1. Справка о заработной плате ответчика(ков). 2. Справка о составе семьи ответчика(ков). 3. Справка о пенсии истца. 4. Копия(и) искового заявления (по количеству ответчиков). Дата Подпись :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 26.03.2009 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА И ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ Образец В суд Минского района и г.Заславля ИСТЕЦ: ____________________________________ Фамилия, имя, отчество. Дата и место ___________________________________________ рождения. Место жительства. ОТВЕТЧИК: _________________________________ Фамилия, имя, отчество. Дата и место __________________________________________ рождения. Место жительства, работы. ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА И ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ _______________________________________________________________ (Дата регистрации брака)в __________________________________________________________________ (место регистрации брака) был зарегистрирован брак с ответчиком, актовая запись N ____. Отсовместной жизни имеем несовершеннолетнего ребенка _________________ (имя ребенка),дата рождения "___" _______ ____ г. Причина распада семьи в том, что __________________________________________________________________________________________________ В настоящее время совместное хозяйство не ведем, супружескиеотношения не поддерживаем. Чувство любви и уважения в семьеутрачено. Считаю, что наша семья распалась окончательно,примирение между нами невозможно. Материальную помощь на содержание ребенка в добровольномпорядке ответчик не оказывает. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 36, 42, 43, 92Кодекса Республики Беларусь о браке и семье, ___________________________________________________________________________________________ ПРОШУ: Расторгнуть брак с _____________________, зарегистрированный в (Ф.И.О. ответчика)____________________________________________________________________ (место регистрации брака). После расторжения брака присвоить фамилию _____________________ Уплату госпошлины при выдаче копии решения о расторжении бракавозложить на _______________________________________________________ Взыскать с ответчика алименты в размере __________________________________________________________________________________________ (на одного - 25; на двоих - 33; на троих и более детей - 50)процентов заработка на содержание ребенка __________________________ (имя ребенка) Приложения: - копия искового заявления; - квитанция об оплате госпошлины; - свидетельство о регистрации брака (оригинал); - копия свидетельства о рождении ребенка; - справка с места жительства; - справка о заработной плате ответчика. Дата Подпись :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 26.03.2009 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263764: может ли бывший супруг уменьшить сумму алиментов?

Вопрос № 257759: судебный исполнитель ошиблась

Вопрос № 251158: какую сумму алиментов должен платить бывший супруг на двоих детей, официально работая на польскую фирму?

Вопрос № 247683: Могу ли оформить отказ от получения аллиментов по своему месту жительства?

Вопрос № 242693: Аллименты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42922





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
173 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
90 ответов
815 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
38 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267257Олейник Ксен...22.05.17 в 23:20
267265Катерина22.05.17 в 23:16
267135Киреева Дарья22.05.17 в 23:08
267264Кузнецов Ста...22.05.17 в 21:48
267262Сергей22.05.17 в 21:01
267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы