Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186962
 Всего ответов: 211300
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип пособие молодой специалист суд жилье амнистия долг право оплата аренда оформление документов отработка наследство прописка оформление ребенок налоги документы имущество сроки брак контракт кредит недвижимость регистрация алименты развод зарплата общежитие льготы раздел гражданство увольнение налог выселение раздел имущества очередь иск льготный кредит армия строительство продажа квартира лицензия компенсация молодая семья беременность работа договор приватизация права распределение отпуск декретный отпуск







  • Цифровая и офсетная полиграфия. Контактная информация.
    izgotovlenie-vizitok.ru
  • Аренда готовых офисов от собственника в Москве без комиссии рядом с метро
    шарикисгелием.рф




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42913 Опубликовано 26.03.2009 в 14:30

депортация из США: процедура и последствия

Добрый день!Дочь моей близкой родственницы в данный момент находится в США - работает и проживает нелегально около 4-5 лет. Планирует в этом году возвращаться домой. Её мать хотела воспользоваться депортацией из США в целях экономии средств, "засветившись" в нужный момент (запрет въезда в США впоследствии их не волнует). Я выступила против, аргументируя это возможными проблемами там и после возвращения здесь, в Беларуси.Подскажите, какова практическая процедура депортации в США с момента обнаружения нелегала и до высылки. Есть ли штрафные санкции и каковы они? И каковы последствия депортации для человека, вернувшегося в Беларусь?Спасибо.

Лопаткова Наталья :: Могилев


Ключевые слова: последствия депортации, сша, депортация, процедура депортацуии

  Ответов: 1

1. Вручают Eviction letter - предложение покинуть США за свой счет до определенного срока. 2. Если не покинет - в депортационную тюрьму на казенные харчи и на ближайший дешевый самолет за казенный счет на родину. В тюрьме живут еще немытые негры, латиносы и пр., место неприятное. 3. Последствия - человек попадает в соответствующий список, про въезд в США, Канаду можно забыть навсегда. 4. На фига им уезжать через депорт? Пусть идут в МОМ (Международная организация по миграции), там им купят билеты на самолет (на них штампик специальный ставят, так что сдать не получится), и пусть себе летят домой. Хотя на границе при выезде все равно пальцы откатают и в списки внесут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.03.2009 в 20:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2010 в 20:01

Здравствуйте!У меня следующий вопрос: мой сын уехал в США 2,5 года назад по визе J1, после истечения срока действия визы он остался там нелегалом...каким образом я могу подать прошение властям США на его депортацию обратно в Россию? Я смотрел сайт иммиграционной службы США, но там контактных данных не нашёл, подскажите пожалуйста e-mail организации, в которую я могу обратиться. Добровольно он возвращаться не хочет...

Сергей Зайцев :: Москва


  Ответов: 1

http://www.fbi.gov/ - в разделе Contact us выбрать опцию Submit a Tip. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.10.2010 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2011 в 13:17

Добры день мая мама год наз ат уехала по гостевой вызе У неё закончился срок действия вызы она осталас там работ ат и не хочет возражатца на родину она уже возрасте помоги те пожал сто ..

Меликова Мастура :: Узбекистан Самаркнад


  Ответов: 2

и чем мы можем Вам помочь? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 15.04.2011 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В Америке есть чудная организация, называется Immigration and Customs Enforcement (ICE), т.е. Иммиграционной полиции - она поможет Вам ! Вашей маме поможет вернуться в Узбекистан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.04.2011 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2011 в 07:05

не чем вы мне не пом оглы нет смысла вашего ответа нет

Меликова Мастура :: Узбекистан Самаркнад


  Ответов: 2

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 16.04.2011 в 08:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

очэн жал :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.04.2011 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2011 в 17:04

скажите пожалуйста. В 2005 году я был депортирован из сша без права въезда на 10 лет.Могу-ли я расчитывать на открытие гостевой визы в сша или канаду по истечении этого срока?

сапронов борис :: барановичи


  Ответов: 2

С этим вопросом - к американским и/или канадским властям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.05.2011 в 18:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Это вопрос к соответствующему посольству :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.05.2011 в 18:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2011 в 21:16

Расскажите, пожалуйста, поподробнее про процедуру обращения в МОМ за билетами для выезда из США в Беларусь. Возможно ли получить помощь находясь в легальном статусе?Спасибо

Дмитрий :: Сан Франциско


  Ответов: 1

МОМ не благотворительная организация, поэтому сильно сомневаюсь, что они согласятся оплачивать ваше возвращение в Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.07.2011 в 21:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2011 в 03:53

"Пусть идут в МОМ (Международная организация по миграции), там им купят билеты на самолет (на них штампик специальный ставят, так что сдать не получится), и пусть себе летят домой. Хотя на границе при выезде все равно пальцы откатают и в списки внесут."Правильно ли я понимаю что это относится к людям, находящимся в нелегальном статусе?Какова процедура обращения в этом случае?Спасибо.

Дмитрий :: Сан Франциско


  Ответов: 2

Как отметил коллега, МОМ - не благотворительная организация. Но помочь может, как говорится, за спрос не бьют в нос - пусть сходят и спросят. Как правило, МОМ помогает вернуться на родину нелегалам, имеющим желание добровольно уехать из страны пребывания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.07.2011 в 18:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Как отметил коллега, МОМ - не благотворительная организация. Но помочь может, как говорится, за спрос не бьют в нос - пусть сходят и спросят. Как правило, МОМ помогает вернуться на родину нелегалам, имеющим желание добровольно уехать из страны пребывания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.07.2011 в 18:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269105: могу ли я наследовать активы моего дедушки

Вопрос № 218151: как развестись с иностранцем находясь на территории третьей страны

Вопрос № 164677: Могут ли возникнуть вопросы со стороны гос. органов?

Вопрос № 139204: нарушение в :США получу ли визу в ЕС?

Вопрос № 84995: Импорт из РФ товаров американского и польского происхождения.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42913





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
194 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
123 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272557Елена26.09.17 в 15:48
272554Елена26.09.17 в 15:48
270727Костюк Ольга26.09.17 в 15:44
272563Буйко Глеб26.09.17 в 15:33
272561Арина26.09.17 в 15:26
272564Светлана26.09.17 в 15:15
272569Андрей26.09.17 в 14:54
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 14:42
272565Денис 26.09.17 в 13:38
272535Суша Татьяна26.09.17 в 13:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы