Вопрос № 42899 Опубликовано 26.03.2009 в 12:42

достаточно ли ИП или нужно окрывать ООО для открытия такси и наёма водителей

достаточно ли ИП код 6022 деятельност такси или нужно окрывать ООО для открытия такси и наёма водителей

карпов стас :: комсомольск-на-амуре

Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

Если вы осуществляете деятельность в Республике Беларусь, то ИП не может иметь более 3 наемных работников и только близких родствеников или членов семьи. Так что решайте сами открывать ли вам ООО. Информацию можете найти на сайте www.femida.by  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 26.03.2009 в 12:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2009 в 14:32

достаточно ли ИП код 6022 для открытия такси минимум на 10 машин и наема работников

карпов стас :: комсомольск-на-амуре

  Ответов: 1

для получения лицензии необходимо:1. наличие лицензируемого вида деятельности (по Декрету №17)2. соответствие лицензионным тебованиямКак ИП наймет работников на 10 машин, если ему можо нанять максимум 3 близких родственников или членов семьи? вместе с ИП получается 4 машины. Кто еще на 6 ездить будет? Смотрите Указ №285.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.03.2009 в 09:38