Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство ребенок контракт беременность прописка аренда договор недвижимость отпуск льготный кредит армия приватизация оплата алименты развод лицензия увольнение имущество права молодой специалист налог молодая семья оформление документов общежитие гражданство раздел имущества выселение льготы пособие амнистия раздел работа кредит отработка налоги продажа ип долг наследство распределение сроки жилье зарплата компенсация право иск очередь оформление документы декретный отпуск брак регистрация квартира суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42884 Опубликовано 26.03.2009 в 10:59

Имеет ли право работодатель уволить меня после выхода основного сотрудника, если я буду на больничном по беременности и родам?

Добрый день! Я была оформлена по временному трудовому договору. Трудовой договор истекает сразу, как только выходит основной сотрудник.Но сама я в мае ухожу в декрет, а основной сотрудник планирует выйти в августе.В праве работодатель уволить меня или я буду продолжать числиться в организации до истечения отпуска по уходу за ребенком (до 3 лет)?Спасибо!!!

Татаринова Наталья :: Екатеринбург


Ключевые слова: больничный по беременности и родам, увольнение, срочный трудовой договор

  Ответов: 2

В Вашем случае, наниматель вправе Вас уволить на основании истечения срока трудового договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 26.03.2009 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В случае, если принятая по контракту работница также уходит в отпуск по беременности и родам, а в последующем - в отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, ее увольнение в связи с выходом основной работницы по п.2 ст.35 ТК (в связи с истечением срока контракта) недопустимо по причинам: 1. срок контракта еще не истек; 2. когда срок контракта подойдет к концу, независимо от того, вышла на работу основная работница или находится в отпуске по уходу за ребенком, наниматель обязан будет соблюдать нормы п.2 Указа №180 и продлить контракт до достижения ребенком возраста 3-х лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щур Татьяна :: 27.03.2009 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258299: уход в декрет во время срочного трудового договора

Вопрос № 251288: Можно ли принять работника на замену больничного на две недели?

Вопрос № 251033: Как продлить трудовые отношения?

Вопрос № 191838: Как уволиться со срочного трудового договора?

Вопрос № 181210: Возможно ли вообще как-нибудь уволиться кроме как по соглашению сторон?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42884





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы