Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194679
 Всего ответов: 219871
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность алименты налог суд брак недвижимость гражданство раздел приватизация льготный кредит контракт прописка квартира права пособие долг зарплата сроки распределение наследство договор ребенок имущество документы общежитие амнистия строительство оформление регистрация развод молодой специалист работа оплата льготы продажа армия очередь выселение увольнение право раздел имущества лицензия компенсация кредит декретный отпуск налоги ип иск оформление документов отработка молодая семья аренда жилье отпуск







  • Иван-чай всем знаком своим лечебным свойством. В фирме ООО Иван-чай можно приобрести чай от 70 руб.
    yandar.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42877 Опубликовано 26.03.2009 в 09:51

Как развестись, чтобы не дали 3 месяца на примирение?

Я хочу подать на развод, и чтобы нас как можно быстрее развели. Только за подаренные деньги на свадьбе мы купили машину. Скажите, можно ли оформить какую-то бумагу, например, расписку, яко бы муж отдолжил у меня определенную сумму денег и обязуется ее отдать до такого-то числа, и все нотариально оформить. Это для того, чтобы при разводе мне не подавать на раздел имущества (машины), и чтобы нам не дали 3 месяца на примирение.???

Кристина :: Минск


Ключевые слова: развод, расписка, имущество

  Ответов: 1

Кодекс о браке и семье РБ:Статья 34. Прекращение бракаБрак прекращается вследствие смерти или объявления в судебном порядке умершим одного из супругов.При жизни супругов брак может быть расторгнут судом по заявлению одного из супругов. Брак считается прекращенным со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака.Статья 35. Недопустимость расторжения бракаРасторжение брака недопустимо во время беременности жены и до достижения ребенком возраста трех лет без письменного согласия другого супруга на расторжение брака при условии, что он проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем, за исключением случаев, когда отцовство по отношению к ребенку признано другим лицом или по решению суда сведения о муже как об отце ребенка исключены из записи акта о рождении ребенка.Статья 36. Порядок расторжения бракаРасторжение брака производится судом в порядке искового производства.При приеме искового заявления о расторжении брака суд предоставляет супругам трехмесячный срок для принятия мер к примирению, а также для достижения соглашения о совместных несовершеннолетних детях и разделе имущества.По истечении трехмесячного срока брак расторгается, если судом будет установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи стали невозможными.При вынесении решения о расторжении брака суд принимает меры к защите интересов несовершеннолетних детей и нетрудоспособного супруга.При рассмотрении искового заявления суд принимает меры, направленные на сохранение семьи, и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам дополнительный срок для примирения в пределах шести месяцев.Статья 37. Особый порядок расторжения бракаБез предоставления срока на примирение брак расторгается по заявлению одного из супругов, если другой супруг:признан в установленном законом порядке безвестно отсутствующим;признан в установленном законом порядке недееспособным вследствие душевной болезни или слабоумия;осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок не менее трех лет.По взаимному согласию супругов, не имеющих несовершеннолетних детей, брак расторгается также без предоставления срока на примирение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 26.03.2009 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2009 в 10:22

Так можно ли оформить расписку о том, что муж отдолжил у меня сумму денег и обязуется вернуть ее к определенному сроку? Обязательно ее нужно нотариально заверять?

Кристина :: Минск


  Ответов: 2

1. Можно. 2. Зависит от суммы денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 26.03.2009 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для чего усложнять и без того сложные вещи? Идете к нотариусу, оформляете Соглашение о разделе совсместно нажитого имущества, и все - никаких спопров по разделу имущества у Вас нет. В то же время, в исковом заявлении о расторжении брака можно просто написать, что споров по разделу имущества не имеется, а делить имущенство уже потом, после расторжения брака. Закон дает на раздел 3 года после расторжения брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.03.2009 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2013 в 19:50

Могут ли нас с супругом развести без времени на примерение? У нас 2 несовершеннолетних детей, он 28.05.2013 освободился по УДО из ИК-25 был осужден по 161.1-4 эпизода и по 161.2 один эпизод сроком на 3 года и 6 месяцев. Спасибо

нигматулина ксения :: челябинск


  Ответов: 1

к российским юристам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 02.06.2013 в 19:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280622: Имеет ли срок давности расписка ?

Вопрос № 279972: Не явился по повестке, имея при себе свою расписку, какие последствия?

Вопрос № 277889: Долг по расписке

Вопрос № 277666: Нет расписки о получении денежных средств.Налоговая отказывает в имущественном вычете.

Вопрос № 277120: Долг без расписки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42877





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
160 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281368Чашина Любовь23.04.18 в 23:58
281422Васюценко Ва...23.04.18 в 23:56
281420прусова екат...23.04.18 в 22:54
281418прусова екат...23.04.18 в 22:16
281417Шанчук Алекс...23.04.18 в 22:07
281414Радион Алекс...23.04.18 в 19:18
281413Касьяник Юли...23.04.18 в 19:14
281410Гурская Анна23.04.18 в 17:28
281403Екатерина 23.04.18 в 17:17
281401Александр23.04.18 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы