Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182681
 Всего ответов: 206488
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг строительство зарплата налог очередь увольнение отработка ребенок кредит оформление продажа развод алименты имущество пособие ип молодая семья льготы лицензия аренда компенсация льготный кредит недвижимость приватизация амнистия работа отпуск оплата договор регистрация суд общежитие налоги права наследство документы контракт раздел имущества гражданство декретный отпуск квартира брак жилье армия прописка молодой специалист выселение беременность сроки оформление документов распределение право раздел иск







  • Широкий выбор акриловых ванн. Дополнительное оборудование. Выбирайте
    m-vanna.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42875 Опубликовано 26.03.2009 в 09:37

Как оформить трудовой договор с совместителем?

Добрый день! Уважаемые юристы, помогите найти образец трудового договора с совместителем.

Ольга Дремо :: Лида


Ключевые слова: трудовой договор, оплата, совместитель

  Ответов: 1

УТВЕРЖДЕНО Постановление Министерства труда Республики Беларусь 27.12.1999 N 155 ПРИМЕРНАЯ ФОРМА трудового договора"___"_____________ ____ г. 1. ____________________________________________________________ (наименование юридического лица, физическое лицо,____________________________________________________________________ которому законодательством предоставлено право____________________________________________________________________ заключения и прекращения трудового договора с____________________________________________________________________ работником)в лице _____________________________________________________________ (должность, фамилия, имя, отчество)(далее - Наниматель), действующего на основании ____________________ (устава, положения)и гражданин ________________________________________________________ (фамилия, имя, отчество)(далее - Работник) заключили настоящий трудовой договор онижеследующем. 2. Наниматель принимает (назначает) ___________________________ (фамилия, имя, отчество)на работу (должность) ______________________________________________ (наименование должности, профессии,____________________________________________________________________ специальности )по квалификации ____________________________________________________ (разряд, квалификационная категория в соответствии со штатным расписанием нанимателя)в __________________________________________________________________ (место работы, в том числе название структурного____________________________________________________________________ подразделения:____________________________________________________________________ цех, отдел, лаборатория и другие) ------------------------------- Наименование профессий, должностей должно соответствоватьОбщегосударственному классификатору Республики Беларусь "Профессиирабочих и должности служащих", утвержденному приказом Белстандартаот 30 декабря 1996 г. N 234; Единому тарифно-квалификационномусправочнику работ и профессий рабочих; Квалификационному справочникудолжностей служащих, утвержденному постановлением Министерства трудаРеспублики Беларусь от 8 декабря 1997 г. N 112. 3. Настоящий трудовой договор является ________________________ (трудовым договором по____________________________________________________________________ основной работе, трудовым договором по совместительству) 4. Трудовой договор заключается _______________________________ (на неопределенный срок;____________________________________________________________________на определенный срок не более пяти лет (срочный трудовой договор);на время выполнения определенной работы; на время выполненияобязанностей временно отсутствующего работника, за которым всоответствии с Трудовым кодексом Республики Беларусь сохраняетсяместо работы; на время выполнения сезонных работ на срок до двухмесяцев); 5. Трудовой договор заключается _______________________________ (с предварительным испытанием,____________________________________________________________________ без испытания) Срок испытания _____________ дней ______________ месяцев. 6. Срок действия трудового договора _______________________ летс "___"_____________ 2000 г. по "___"_____________ 200 г. 7. Работник имеет право на: 7.1. труд как наиболее достойный способ самоутверждениячеловека, а также на здоровые и безопасные условия труда; 7.2. защиту экономических и социальных прав и интересов,включая право на объединение в профессиональные союзы, заключениеколлективных договоров, соглашений и право на забастовку; 7.3. участие в собраниях; 7.4. участие в управлении организацией; 7.5. гарантированную справедливую долю вознаграждения за труд всоответствии с его количеством, качеством и общественным значением,но не ниже уровня, обеспечивающего работникам и их семьям свободноеи достойное существование; 7.6. ежедневный и еженедельный отдых, в том числе выходные дниво время государственных праздников и праздничных дней, и отпускпродолжительностью не ниже установленной Трудовым кодексомРеспублики Беларусь; 7.7. социальное страхование, пенсионное обеспечение и гарантиив случае профессионального заболевания, трудового увечья,инвалидности и потери работы; 7.8. невмешательство в частную жизнь и уважение личногодостоинства; 7.9. судебную и иную защиту трудовых прав. 8. Работник обязан: 8.1. добросовестно выполнять работу согласно перечисленным внастоящем пункте должностным обязанностям или прилагаемойдолжностной инструкции, а для рабочих - конкретному содержанию,объему и порядку выполнения работ, требованиям к уровню выполнениянорм и нормированных заданий, установленных технологическимикартами, рабочими инструкциями или другими документами. Присовмещении профессий (работ), должностей дается перечень этих работ,их объемы, конкретное содержание, порядок выполнения или переченьдолжностных обязанностей и другие обязательства:____________________________________________________________________ (перечень должностных обязанностей, конкретное____________________________________________________________________ содержание, объем и порядок выполнения работ) 8.2. подчиняться правилам внутреннего трудового распорядка,иным документам, регламентирующим вопросы дисциплины труда,выполнять письменные и устные приказы (распоряжения) Нанимателя, непротиворечащие законодательству и локальным нормативным актам; 8.3. не допускать действий, препятствующих другим работникамвыполнять их трудовые обязанности; 8.4. обеспечивать соблюдение установленных требований ккачеству производимой продукции, выполняемых работ, оказываемыхуслуг, не допускать брака в работе, соблюдать технологическуюдисциплину; 8.5. соблюдать установленные нормативными правовыми актами(документами) требования по охране труда и безопасному ведениюработ, пользоваться средствами индивидуальной защиты; 8.6. бережно относиться к имуществу Нанимателя, принимать мерык предотвращению ущерба; 8.7. принимать меры к немедленному устранению причин и условий,препятствующих нормальному выполнению работы (авария, простой ит.д.), и немедленно сообщать о случившемся Нанимателю; 8.8. поддерживать свое рабочее место, оборудование иприспособления в исправном состоянии, порядке и чистоте; 8.9. соблюдать установленный порядок хранения документов,материальных и денежных ценностей; 8.10. хранить государственную и служебную тайну, не разглашатьбез соответствующего разрешения коммерческую тайну Нанимателя; 8.11. исполнять иные обязанности, вытекающие иззаконодательства, локальных нормативных актов и трудового договора:____________________________________________________________________ (перечисляются иные обязанности работника)____________________________________________________________________ 9. Наниматель имеет право: 9.1. расторгнуть настоящий трудовой договор в порядке и пооснованиям, установленным Трудовым кодексом Республики Беларусь изаконодательными актами; 9.2. поощрять Работника; 9.3. требовать от Работника выполнения условий трудовогодоговора и правил внутреннего трудового распорядка; 9.4. привлекать Работника к дисциплинарной и материальнойответственности в порядке, установленном Трудовым кодексомРеспублики Беларусь; 9.5. обращаться в суд для защиты своих прав. 10. Наниматель обязан: 10.1. организовать труд Работника; 10.2. рационально использовать труд Работника; 10.3. обеспечивать трудовую и производственную дисциплину; 10.4. вести учет фактически отработанного Работником времени; 10.5. выдавать Работнику заработную плату в сроки и размерах,установленных законодательством, коллективным договором, соглашениемили настоящим трудовым договором; 10.6. обеспечивать охрану труда Работника; 10.7. в случаях, предусмотренных законодательством и локальныминормативными актами, своевременно предоставлять гарантии икомпенсации в связи с вредными условиями труда (сокращенный рабочийдень, дополнительные отпуска, лечебно-профилактическое питание идр.); соблюдать нормы по охране труда женщин, молодежи и инвалидов; 10.8. обеспечивать соблюдение законодательства о труде,условий, установленных коллективным договором, соглашением, другимилокальными нормативными актами и настоящим трудовым договором; 10.9. своевременно оформлять изменения в трудовых обязанностяхРаботника и знакомить его с ними; 10.10. обеспечивать повышение квалификации или переподготовкуРаботника в порядке и на условиях, определяемых ПравительствомРеспублики Беларусь или уполномоченным им органом; 10.11. создавать необходимые условия для совмещения работы собучением в соответствии с Трудовым кодексом Республики Беларусь; 10.12. обеспечивать участие Работника в управленииорганизацией, своевременно рассматривать критические замечанияРаботника и сообщать ему о принятых мерах; 10.13. оформлять изменения условий и прекращение трудовогодоговора с Работником приказом (распоряжением); 10.14. отстранять Работника от работы в случаях,предусмотренных Трудовым кодексом Республики Беларусь изаконодательством; 10.15. исполнять другие обязанности, вытекающие иззаконодательства, локальных нормативных актов и настоящего трудовогодоговора.____________________________________________________________________ (перечисляются другие обязанности нанимателя) 11. Работнику устанавливаются следующие условия оплаты труда: 11.1. тарифная ставка (должностной оклад) в размере_______________________ на день подписания контракта. В дальнейшем тарифная ставка (должностной оклад) изменяется всоответствии с законодательством о труде, коллективным договором,соглашением или по соглашению сторон; 11.2. надбавка ________________________________________________ (указывается вид надбавки)в размере __________________________________________________________ 11.3. доплата _________________________________________________ (указывается вид доплаты)в размере __________________________________________________________ 11.4. премия __________________________________________________ (указываются виды и показатели премирования, размеры премий по каждому показателю, а также условия, при которых премия уменьшается или не выплачивается в соответствии с действующим у нанимателя положением о премировании) 11.5. единовременная выплата на оздоровление в размере ________ 11.6. другие выплаты, установленные законодательством,коллективным договором, соглашением или настоящим трудовым договором____________________________________________________________________ (указываются виды других выплат)в размере __________________________________________________________ 12. Заработная плата, предусмотренная настоящим трудовымдоговором, выплачивается Нанимателем Работнику регулярно в дни _________________________________________________________________________ (указываются дни, числа, определенные в соответствии с____________________________________________________________________ законодательством, коллективным договором, соглашением____________________________________________________________________ или по соглашению сторон)каждого месяца _____________________________________________________ (указывается место выплаты заработной платы) 13. Заработная плата выплачивается в денежных единицахРеспублики Беларусь. 13.1. Заработная плата полностью или частично может бытьзаменена натуральной оплатой _______________________________________ (указывается перечень товаров,____________________________________________________________________ которыми будет производиться натуральная оплата)которая в денежном выражении составляет ____________________________ 14. Наниматель устанавливает Работнику в соответствии сзаконодательством следующий режим рабочего времени и времени отдыха: 14.1. время начала рабочего дня (смены) _______________________ (указываются часы,____________________________________________________________________ минуты) 14.2. время перерыва для отдыха и питания с ______ по _________ 14.3. дополнительный специальный перерыв ______________________ (указывается название____________________________________________________________________ перерыва)с _________________ по ________________ 14.4. время окончания рабочего дня (смены) ____________________ (указываются часы,____________________________________________________________________ минуты) 14.5. работа по сменам ________________________________________ (продолжительность смены,____________________________________________________________________ переход из одной смены в другую) 14.6. работа в режиме суммированного учета рабочего времени____________________________________________________________________ (указывается учетный период) 14.7. работа в режиме гибкого рабочего времени ____________________________________________________________________________________ (переменное время, фиксированное время)включая перерыв для питания и отдыха с _________ по _______________ 14.8. работа с разделением рабочего дня на части __________________________________________________________________________________ (указывается продолжительность каждой части рабочего дня) перерыв с ______________ по ________________ перерыв с ______________ по ________________ перерыв для отдыха и питания не более четырех часов с ______________ по ________________ 14.9. выходные дни ____________________________________________ (указываются дни недели или предоставляются в соответствии с графиком работ (сменности) 14.10. отдых в государственные праздники и праздничные дни,установленные и объявленные Президентом Республики Беларусьнерабочими. 15. Работнику устанавливаются в соответствии сзаконодательством: 15.1. трудовой отпуск продолжительностью ____________________календарных дней. В том числе: основной минимальный отпуск продолжительностью ________________календарных дней; основной удлиненный отпуск продолжительностью _________________календарных дней; дополнительный отпуск _________________________________________ (указывается вид дополнительного отпуска)продолжительностью ____________ календарных дней; дополнительный поощрительный отпуск продолжительностью ________календарных дней; 15.2. социальный отпуск _______________________________________ (указывается вид социального отпуска, условия его предоставления)продолжительностью ___________________ 15.3. иные отпуска, установленные законодательством,коллективным договором, соглашением ________________________________ (указывается основание и вид____________________________________________________________________ отпуска)продолжительностью ___________________ 16. Средний заработок за время трудового отпуска выплачиваетсяНанимателем не позднее чем за два дня до начала отпуска. 17. Наниматель предоставляет Работнику гарантии и компенсации,предусмотренные законодательством, коллективным договором,соглашением ________________________________________________________ (указываются виды гарантий и компенсаций) 18. Дополнительные условия ____________________________________ (перечисляются дополнительные____________________________________________________________________ условия, не ухудшающие положение работника по сравнению____________________________________________________________________ с законодательством и коллективным договором) 19. Действие настоящего трудового договора прекращается: по основаниям, предусмотренным статьями 35, 38 Трудовогокодекса Республики Беларусь; по дополнительным основаниям - с некоторыми категориямиработников (статья 47 Трудового кодекса). 20. При прекращении трудового договора Наниматель выплачиваетРаботнику выходное пособие в случаях и размере, определенныхТрудовым кодексом Республики Беларусь и иными актамизаконодательства, коллективным договором, соглашением. 21. Настоящий трудовой договор может быть изменен только ссогласия сторон. 22. Вопросы, не предусмотренные настоящим трудовым договором,регулируются законодательством о труде Республики Беларусь. 23. Настоящий трудовой договор составлен в двух экземплярах,один хранится у Работника, другой - у Нанимателя.Наниматель ________________________ Работник _________________ (подпись) (подпись) М.П. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 26.03.2009 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260211: минимальная компенсация совместителю

Вопрос № 258535: совместитель

Вопрос № 230194: Увольнение совместителя, работающего по контракту

Вопрос № 225455: Имею ли я право на получение пособия в связи с закрытием школы?

Вопрос № 219074: Может ли совместитель уволиться до истечения срока договора

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42875





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
183 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
161 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
819 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
81 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
63 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
43 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
33 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267403Панков Никол...26.05.17 в 13:47
267416Росликова Та...26.05.17 в 13:41
267414Наталья26.05.17 в 12:47
267332елена демко26.05.17 в 12:17
267410Круглов Алек...26.05.17 в 12:15
267308Проневич катя26.05.17 в 12:12
267405Анастасия26.05.17 в 11:37
267373луцко ольга26.05.17 в 11:24
267407Гринько Дарья26.05.17 в 11:19
267409Антон26.05.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы